8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы необходимы для оформления гражданства РФ?

Мне 26 лет, Были депортированы из Нагорного Карабаха, когда мне было 2 -3 года. с 2000 года проживаю на территории РФ.

Хочу получить Гражданство РФ. Школу окончил в России, языком свободно владение. Через суд доказал, что по сей день с 2002 года проживаю на территории РФ. Собрал пакет документов, по упрощенной системе. Теперь же с меня требуют справку , что я не являюсь иностранным гражданином.

Но как я могу получить эту справку, если я никогда не являлся гражданином никакой страны, и во вредя переезда в Россию из НКР, мне было всего 10 лет. (Известно мне, что некоторое время назад, примерно 1,5 года, эта справка не требовалась)

Подскажите пожалуйста , нужно ли мне предоставить эту справку, для получения гражданства, а в дальнейшем и паспорта РФ.

Спасибо

08 апреля 2016, 10:36, Армине, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Армине!

Полагаю, в Вашем случае два варианта: 1) получить справки о том, что не являетесь гражданином Азербайджанской Республики и не являетесь гражданином Нагорно-Карабахской Республики, а также не являетесь гражданином Республики Армения, и что их паспортами не документировались; 2) в судебном порядке доказать факт, что являетесь лицом без гражданства.

Первый вариант, на мой взгляд, более осуществим, т.к. до сих пор нет полной ясности с вопросом был ли принят в окончательном варианте Закон «О гражданстве Нагорно-Карабахской Республики», в связи с чем следует руководствоваться Законом Нагорно-Карабахской Республики от 18.11.1995 г. «Об основных принципах гражданства Нагорно-Карабахской Республики» 1piar.ru/folio/folio-14739.php

09 апреля 2016, 03:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы нужны для гражданство РФ
Как получить гражданство РФ после Вид на жительство .Какие документы нужны для гражданство РФ .После 5 летнего проживания рф можно получить паспорт ,с вид на жительство вой.
03 мая 2020, 17:04, вопрос №2762401, МИГРАНТ, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Необходимые документы для получения гражданства РФ (отец гражданин РФ, я гражданин Казахстана)
Здравствуйте! Напишите перечень документов для оформления гражданства рф по воссоединению семьи (родной отец гражданин РФ, я гражданин Казахстана), не советуйте пожалуйста идти в УФМС, ходили несколько раз, невозможно попасть на прием, просто, чтобы взять эту бумажку с названием документов!!!!!!
12 мая 2016, 11:18, вопрос №1249134, Олег,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Выезд за пределы РФ, при оформлении гражданства РФ
Документы на оформления гражданства РФ поданы, срок решения вопроса 27 октября 2015 года. Можно выехать за пределы РФ и на какой срок?
04 июня 2015, 07:07, вопрос №860706, Андрей, г. Курган
4 ответа
Семейное право
Какие документы необходимы для гражданства РФ иностранным гражданам?
Добрый день. У меня вот такой вопрос, я гражданин России, родился в Сочи, моя жена гражданка Молдовы,по стечению обстоятельств сын тоже родился там.Я бы хотел узнать какие документы необходимы для того чтобы сделать гражданство РФ моей семье? Я слышал, что при нахождении в браке с гражданином РФ, иностранный гражданин автоматически получает гражданство, и ребенок так-же. подскажите пожалуйста какие документы надо собирать,и куда обращаться? так-как в нашу ФМС попасть практически не возможно ввиду того что постоянно то специалист в отпуске,то им некогда.
22 сентября 2014, 07:11, вопрос №564367, Самэр, г. Сочи
1 ответ
Гражданство
Какие документы требуются для гражданства РФ?
здравствуйте. У меня такой вопрос,если я гражданин Украины,какие мне нужны документы для оформления гражданства опираясь на законопроект об упрощенном предоставлении гражданства РФ украинцам В Госдуму внесенный в Госдуме 28 февраля текущего года?
28 февраля 2014, 17:36, вопрос №383591, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016