8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд заявление об обжаловании постановления полиции?

Компанией было подано заявление в полицию. В возбуждении дела была отказано, стали искать другие пути решения проблемы и подали еще одно заявление. Постановлением полиции последнее заявление приобщили к предыдущему. Нас это не устраивает и хотим обжаловать в суд. Как составить заявление об обжаловании?Как вообще назвать документ, который будем подавать в суд? Нужно ли оплачивать гос.пошлину и в каком размере?

Спасибо большое

, Анастасия, г. Самара
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Нас это не устраивает и хотим обжаловать в суд.
Анастасия

Суд это один учреждений куда можно обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобы можно направлять в прокуратуру, если следствие занималось руководство следователя. Все эти органы имеют право отменить принятое ранее решение. Не возбраняется направить жалобы одновременно во все перечисленные органы.

Как составить заявление об обжаловании?
Анастасия

Составляется жалоба. Основой является информация полученная из материалов проверки. Смысла писать в жалобе «не согласен» нет.

Нужно ли оплачивать гос.пошлину и в каком размере?
Анастасия

Не нужно.

По поводу жалобы обратитесь к адвокатам по уголовным делам, иначе судя по вашему вопросу сдвига не будет, в виду того, что вы полностью не владеете вопросом. Для этой работы существуют специалисты.

Интересно кто придумал направить второе заявление, когда по первому уже была проведена проверка.

0
0
0
0

С экономить на адвокате можно, если вы сами сделаете копию с материала и предоставите ее адвокату только для составления жалоб.

На данном проекте эту же работу могут сделать значительно дешевле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.04.2016