Как подать в суд заявление об обжаловании постановления полиции?

Компанией было подано заявление в полицию. В возбуждении дела была отказано, стали искать другие пути решения проблемы и подали еще одно заявление. Постановлением полиции последнее заявление приобщили к предыдущему. Нас это не устраивает и хотим обжаловать в суд. Как составить заявление об обжаловании?Как вообще назвать документ, который будем подавать в суд? Нужно ли оплачивать гос.пошлину и в каком размере?

Спасибо большое

, Анастасия, г. Самара
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Нас это не устраивает и хотим обжаловать в суд.
Анастасия

Суд это один учреждений куда можно обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Жалобы можно направлять в прокуратуру, если следствие занималось руководство следователя. Все эти органы имеют право отменить принятое ранее решение. Не возбраняется направить жалобы одновременно во все перечисленные органы.

Как составить заявление об обжаловании?
Анастасия

Составляется жалоба. Основой является информация полученная из материалов проверки. Смысла писать в жалобе «не согласен» нет.

Нужно ли оплачивать гос.пошлину и в каком размере?
Анастасия

Не нужно.

По поводу жалобы обратитесь к адвокатам по уголовным делам, иначе судя по вашему вопросу сдвига не будет, в виду того, что вы полностью не владеете вопросом. Для этой работы существуют специалисты.

Интересно кто придумал направить второе заявление, когда по первому уже была проведена проверка.

С экономить на адвокате можно, если вы сами сделаете копию с материала и предоставите ее адвокату только для составления жалоб.

На данном проекте эту же работу могут сделать значительно дешевле.