Хотят снести частный дом и построить элитный

здравствуйте, живу по улицы московской, хотят снести и построить элитный дом. что нам ожидать ?какие права? дом частный 150 кв метров 7человек, 2 несовершенно летних

, ВЕРА, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вера!

Снести просто так, по желанию, жилой дом, у которого имеется собственник, невозможно. Как минимум — это договор купи-продажи жилого дома (собственник продаёт дом, а покупатель делает с ним, что захочет как новый собственник), и как максимум — решение суда.

что нам ожидать? какие права?
ВЕРА

Ожидайте предложения о выкупе Вашего дома. Если желания продавать нет, то не продавайте.

Здесь ещё зависит от того, на каком праве Вы пользуетесь земельным участком (аренда? собственность?) и являются ли несовершеннолетние дети собственниками...

Если дети собственники — то продать этот дом будет очень сложно.

Удачи!