Покупка дома у отца в ипотеку с материнским капиталом

Здравствуйте, у меня такой вопрос-я с мужем хотим купить дом у моего отца, через ипотеку с использованием материнского капитала, возможно ли это, нужно ли родителей выписать от туда,Помимо них там прописаны я с дочкой и сестра моя,но она не родная отцу и не удочерена,и смогу ли я потом обратно прописать мать и отца туда?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добры день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим). Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. При том выписывать родителей не обязательно. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.