8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка дома у отца в ипотеку с материнским капиталом

Здравствуйте, у меня такой вопрос-я с мужем хотим купить дом у моего отца, через ипотеку с использованием материнского капитала, возможно ли это, нужно ли родителей выписать от туда,Помимо них там прописаны я с дочкой и сестра моя,но она не родная отцу и не удочерена,и смогу ли я потом обратно прописать мать и отца туда?

08 апреля 2016, 09:35, Екатерина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добры день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим). Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. При том выписывать родителей не обязательно. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.

09 апреля 2016, 09:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Покупка дома с использованием материнского капитала и ипотеки
Добрый день! Прошу Вас оказать консультацию в следующем вопросе: Подопечная фонда хочет приобрести дом с участием материнского капитала и ипотеки, но дело все в том, что дом так же был приобретен на таких же условиях. 11 июня семье, хозяйке дома, предоставили квартиру (она выпускница детского дома) в д. Береговая и дом как бы им стал не нужен. Можно ли приобрести у них этот дом? С уважением, Директор Благотворительного фонда "Сельский" Мачин Андрей Анатольевич адрес: г. Кемерово, ул. Рукавишникова, д. 26, офис 16/2 тел. 8 (908) 959 2211, 8 (983) 212 4793 e-mail: bf-selskii@mail.ru сайт: http://bf-selskii.ru
16 июня 2020, 05:08, вопрос №2801149, Мачин Андрей Анатольевич, г. Кемерово
2 ответа
Материнский капитал
Как использовать материнский капитал для покупки дома?
ребенку 1 год 4 месяца как использовать материнский капитал для покупки дома без ипотеки. Материнский капитал плюс доплата наличными
18 сентября 2019, 06:21, вопрос №2514644, Владимир, с. Шира
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% с покупки дома, купленного за материнский капитал?
Здравствуйте можно ли вернуть 13% от покупки дома купленного под материнский капитал? Дом куплен в 2016году.
21 января 2018, 07:54, вопрос №1879074, ксения, г. Северск
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие минимальные доли я могу выделить детям при покупке дома на средства материнского капитала?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие минимальные доли я могу выделить детям при покупке дома на средства материнского капитала?
05 июня 2016, 14:37, вопрос №1275243, Юлия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Покупка дома, купленного под материнский капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при каких условиях можно выкупить дом, купленный под материнский капитал. У меня такая ситуация: у бабушки был дом, еще при жизни она его оформила на одну из дочерей. После ее смерти эта дочь дом продала под материнский капитал. Этот дом дорог мне как память. Очень хочу его выкупить, только хозяева не могут продать его, ссылаясь на то, что дом куплен под материнский капитал и пока ребенку не исполнится 18 лет, продать они его не могут. В этом доме они не живут, он пустует уже 4 года. И ждать совершеннолетия ребенка смысла нет, так как от дома к этому времени ничего не останется. Подавать в суд за то, что они покупали дом, только для обналичивания материнского капитала не хочется. Подскажите, есть ли способы выкупить дом до совершеннолетия этого ребенка мирными способами? заранее спасибо.
21 сентября 2014, 07:07, вопрос №563627, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016