8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая лицензия нужна для розничной продажи слабоалкогольных напиток?

Хочу открыть магазин разливного пива, Но в первые сталкиваюсь с ИП или ООО, что для такого небольшого бизнеса требуется ООО или ИП, нужна ли лицензия и т.д, и если лицензия нужна то сколько она будет стоить? Кассовый аппарат нужен или нет, при едином налоге на квадратный метр

08 апреля 2016, 09:23, Анастасия, г. Тверь
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» пиво не относится к алкогольной продукции и его продажа не лицензируется.Однако при продаже пива и табачных изделий необходимо соблюдать дополнительные требования, установленные Федеральными законам от 07.03.2005 № 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе» и от 10.07.2001 № 87-ФЗ «Об ограничении курения табака».Лицензия требуется, если Вы планируете продавать алкогольную продукцию. Под ней понимается пищевая продукция, которая произведена с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта более 1,5 процентов объема готовой продукции. Алкогольная продукция подразделяется на такие виды, как питьевой этиловый спирт, спиртные напитки (в том числе водка) и вино (в том числе натуральное вино).

11 апреля 2016, 07:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Разрешена ли в Краснодарском крае продажа слабоалкогольных напитков несовершеннолетним?
Разрешено ли в Краснодарском крае продажа слабоалкогольных напитков лицам не достигшим несовершеннолетия ?
08 декабря 2018, 17:48, вопрос №2192461, Даниил, п. Краснодарский
2 ответа
Лицензирование
Какая лицензия нужна для продажи сигарет в торговой точке?
Добрый день! Хочу начать свое дело, открыть свою точку и продавать сигареты, какая лицензия нужна и где ее получать?
21 февраля 2018, 15:31, вопрос №1916031, Кирилл, г. Рязань
1 ответ
Лицензирование
Нужна ли лицензия на розничную продажу сигарет, и если да, то какова её стоимость за год?
нужна ли лицензия на розничную продажу сигарет,если да какова её стоимость за год,какова стоимость лицензии на розничную продажу алкоголя,и нужна ли лицензия на розничную продажу пива и пиво содержащих напитков
23 марта 2017, 16:08, вопрос №1582935, Артём, г. Великий Новгород
1 ответ
Лицензирование
Нужно ли мне получать лицензию на розничную продажу алкогольной продукции?
Здравствуйте, хочу открыть спорт бар как ИП, соответственно хочу продавать в баре пиво, медовуху и другие слабоалкогольные напитки, нужно ли мне получать лицензию на розничную продажу алкогольной продукции?
09 июля 2016, 15:39, вопрос №1309376, Данил, г. Волхов
2 ответа
Лицензирование
Нужна ли лицензия на оптовую продажу СИДРа
Нужна ли лицензии при оптовой продажи слабоалкогольного напитка "СИДР" в Казахстан? Спасибо!
19 июня 2015, 11:24, вопрос №877041, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016