8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если виновник ДТП не установлен, будет ли выплата по ОСАГО?

Добрый день! в сентябре 2015 года произошло ДТП, я была признана виновной, в январе постановление (о том что я виновник ДТП) отменили. Подала заявление в страховую прислали отказ, нет виновника нет выплаты. Подскажите пожалуйста есть ли шансы получить страховку? Как действовать? Могу ли я получить 50% от стоимости восстановительного ремонта?

08 апреля 2016, 09:23, Алена, г. Воронеж
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Алена, добрый день. Шанс у Вас бесспорно есть. Вы должны подать заявление в страховую компанию и дождаться от нее ответа. В случае если будет отказ — придется обжаловать данный отказ в судебном порядке и уже в этом случае суд будет определять виновность каждого из участников в ДТП и соответственно определяться с размером выплаты.

08 апреля 2016, 10:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Выплата по ОСАГО если виновник ДТП не установлен
Согласно первоначальному постановлению ГИБДД виновником ДТП был признан я. Но данное постановление было отменено судом по моей жалобе. Теперь виновник не установлен. Само ДТП достаточно спорное. Я нашел закон об ОСАГО и разъяснение Верховного суда, что в случае, если виновник ДТП не установлен, страховая обязана выплатить каждому участнику ДТП половину понесенного им ущерба. Действует ли это в данном случае и как обратиться за выплатой если действует?
09 апреля, 19:27, вопрос №3024816, Владимир, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
Если виновник ДТП владелец автомобиля и с полисом ОСАГО без ограничения, будет ли выплата потерпевшему и что будет с виновником?
Здравствуйте. Если виновник ДТП владелец автомобиля и с полисом ОСАГО без ограничения, будет ли выплата потерпевшему и что будет с виновником?
26 августа 2020, 18:58, вопрос №2849832, Никита, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Правомерно ли повысили коэффициент при оформлении ОСАГО, если виновники ДТП не установлены?
В дтп виновники не установлены,правомерно ли мне в этом случае повысили коэффициент кем при оформленн осаго?
14 февраля 2020, 10:12, вопрос №2684821, михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если виновник ДТП не был установлен?
Что делать если виновник дтп не установлен Что делать, если не установлен виновник ДТП, а срок давности административного правонарушения истек? Возмещение ущерба не было выплачено.
11 июля 2018, 10:19, вопрос №2049527, роьо ьр, г. Великий Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать иск в суд, если виновника ДТП не определили и СК выплатила только 50% ущерба?
Попал в ДТП. Два участника, два постарадавщих автомобиля, пострадавшизх лбдей нет. Полиция определила виновником меня. Оспорил постановление ГИБДД в суде. Суд решил, что я невиновен, однако не назвал виновника. Страховая комания выплатила мне 50% определенного экпертом ущерба, мотивируюя тем, что виновник дтп не установлен. Вопрос: дожен ли я подавать повторно заявление в тот же суд для установления виновника или подавать в суд на страховую компанию?
09 октября 2016, 16:39, вопрос №1402105, Павел Владимирович, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016