8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданка РФ, Как сделать своему ребенку иностранного гражданства российское гражданство

мы с мужем получили гражданство РФ, наш ребенок нет. регистрация истекла у ребенка, регистрацию ребенку не продливают, говорят выезжайте за границу, чтоб продлить ее.

08 апреля 2016, 09:17, мария, г. Алексин
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Мария!

Действия сотрудников УФМС неправомерны и незаконны. Обжалуйте в прокуратуру.

Согласно ст.ст. 9, 24 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Ваш ребенок также имеет теперь гражданство Российской Федерации на том основании, что, согласно ч. 1 ст. 24 указанного Закона гражданство Российской Федерации ребенком приобретается при приобретении российского гражданства обоими его родителями.

Если прокуратура не встанет на вашу сторону, то имеете право подать в суд на неправомерные и незаконные действия сотрудников УФМС в целях признания за Вашим ребенком гражданства Российской Федерации, а также и взыскать компенсацию морального вреда, причиненного Вам неправомерными и незаконными действиями сотрудников УФМС.

09 апреля 2016, 03:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Добрый день, я не работающая мать гражданка РФ имею 4 детей граждане РФ, муж иностранный гражданин не имеющий
Добрый день,я не работающая мать гражданка РФ имею 4 детей граждане РФ, муж иностранный гражданин не имеющий ни ВНЖ ни других отношений к РФ, я подала документы по рождению 4 го ребёнка на Единовременное пособие гражданам имеющим ребёнка в Московской области,то есть областное единовременное пособие,соц защита прислала отказ тк не предоставили справки о доходах мужа,как можно,оспорить решение соц защиты?
04 февраля, 10:48, вопрос №2976975, Светлана, г. Москва
3 ответа
Гражданство
Могу ли я родить в России, чтобы ребенок сразу получил российское гражданство?
Здравствуйте у меня гражданство казахское а у мужа российское могу ли я родить в России что бы ребенок сразу получил российское гражданство
25 июля 2019, 08:12, вопрос №2448442, Анастасия, п. Актюбинский
2 ответа
Гражданство
Как получить гражданство РФ ребенку, если у матери уже есть российское гражданство?
Добрый день! Прошу помочь. Подскажите, пожалуйста, 1.если мать ребенка уже месяц получила гражданство РФ, но у ребенка (5,5 лет) пока еще паспорт гражданина Армении (гражданство Армения), каким образом вписать ребенка в паспорт РФ матери, если Свидетельство о Рождении ребенка российское? Какие документы нужны для этого и где можно внести запись? Или это все возможно будет только тогда, когда ребенок получит гражданство РФ? 2. И второй самый главный вопрос. Если мама гражданка РФ, но у ребенка пока гражданка Армении, как можно ребенку получить гражданство РФ, какие документы нужны для этого? Нужна ли ребенку прописка в паспорте РА или нет? Оформляется все это в упрошенном порядке или нет? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь.
11 апреля 2018, 10:40, вопрос №1963705, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Оформление гражданства РФ ребенку в Киргизии, если мама - гражданка РФ
Добрый день, какие документы нужны ребенку для оформления российского гражданства в Киргизии, если мама гражданка РФ, а папа гражданин Киргизии согласен что бы ребенок получил гражданство РФ???
25 октября 2016, 07:46, вопрос №1419236, Юлия,
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить материнский капитал гражданке РФ, если у детей будет двойное гражданство?
Добрый день! Дочь-гражданка России, муж - гражданин Азербайджана. Брак регистрирован на территории Азербайджана. В России паспорт и фамилию мужа поменяла. У нее там миграционка на 5 лет. Первый ребенок родился в Азербайджане. Свидетельство о рождении их. Гражданство России пока не оформлено. Второй ребенок родится в январе 2016 года. В будущем, после рождения второго ребенка, планируем дать детям и российское гражданство тоже. То есть, у детей будет два гражданства. Имеет ли право мама - гражданка России, на материнский капитал за второго ребенка?
28 ноября 2015, 07:36, вопрос №1054306, Ирина, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016