8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть телефон, если отказано в гарантии?

Купил сыну (13 лет) на день рождение телефон (магазин Ситилинк). В первый же день, телефон перестал работать, после перезагрузки появилась какая то надпись (на английском), о блокировке телефона ( custom binary blocked by fap lock). На следующий день понес в сервис. Там мне сказали, что скорее всего вы залезли в прошивку телефона и он из за этого заблокировался, нужно забрать на проверку и если это подтвердится, то это не гарантийный случай. Забрали телефон, по словам, приблизительно на 20 дней. Смогу ли я, что то сделать, если они ответят, что это не гарантийный случай?

08 апреля 2016, 09:06, Андрей, г. Тольятти
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Залезть в прошивку аппаратно в телефон не получиться.(нажатием кнопок) Если вы будете не согласны с проверкой, вы вправе самостоятельно провести независимую экспертизу.

08 апреля 2016, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Смогу ли я, что то сделать, если они ответят, что это не гарантийный случай?

вправе обратиться как к независимому эксперту, так и к продавцу с требованием о проведении экспертизы

В
случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
(изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
индивидуальный предприниматель, импортеробязаны провести экспертизу
товара за свой счет.
Экспертиза товара проводится в сроки, установленные
статьями 20, 21 и 22
настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
потребителя.Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.(п.5 ст.18 ЗоЗПП)

с уважением,

Елена

19 апреля 2016, 18:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли отремонтировать телефон, если он на гарантии и перестал работать экран?
Могут ли отремонтировать телефон , если он на гарантии и перестал работать экран , телефон полностью целый внешне
15 января 2020, 06:06, вопрос №2646571, николай, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Купила телефон на Авито, могу ли вернуть деньги если обманули?
Купила телефон отправили чек отправки сдека а номер отключён звоню пишу авита могу ли вернуть деньги если обманули
28 декабря 2019, 16:56, вопрос №2633416, пирдас, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли поменять телефон, если есть гарантия на 1 год?
Здравствуйте, а можно ли поменять телефон если есть гарантия на 1 год?Телефон с кармана упал и разбился экран на работает
23 декабря 2018, 16:04, вопрос №2207529, Жанна, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон, если он не соответствует заявленным характеристикам?
Скажите ,можно ли вернуть телефон если он не соответствует заявленным характеристикам и нет гарантии , телефону 20 дней
26 марта 2018, 01:33, вопрос №1946381, Иван, г. Белгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней, если чек сохранен и телефон в хорошем состоянии?
Могу ли вернуть телефон в течении 14 дней? С чеком?из за телефона я пострадала он в хорошем состоянии.
10 ноября 2015, 08:53, вопрос №1034958, вика, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016