Как вернуть НДФЛ при покупке квартиры?

Здравствуйте. В 2014 году я заключила договор долевого участия в многоквартирном доме со строительной компанией. В декабре 2014 года между мной и компанией был подписан акт приема-передачи жилого помещения. В январе 2015 года было получено свидетельство о собственности. Имею ли я право предъявить к возврату НДФЛ за 2014 год, если право собственности оформлено только в 2015 году? И если да, то что нужно для этого сделать? Спасибо.

Мария.

, Мария, г. Иркутск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Да, Вы имеете право на имущественный вычет за 2014г., т.к. документом, дающим право на этот вычет является в Вашем случае акт приема — передачи квартиры. Для получения вычета Вам необходимо составить декларацию 3-НДФЛ (можете за 2014г и 2015г уже составить), приложить к декларациям подтверждающие документы и сдать все это в налоговую.