8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебная компенсация ущерба по ДТП по договоренности сторон без обращения в страховую компанию

В ДТП ГИБДД не смогла установить виновника. Возможна ли досудебная договоренность сторон ДТП о компенсации ущерба без последующего обращения по ОСАГО? Попадет ли в данном случае это ДТП в страховую историю и приведет ли в дальнейшем к изменению КБМ?

08 апреля 2016, 08:24, Николай, г. Сосновый Бор
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если страховая компания не понесет убытков в виде выплаты страховки, в страховую историю ДТП не попадет, изменений КБМ не будет. Договаривайтесь, решайте, в страховую не обащайтесь.

08 апреля 2016, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
29.05.2019 произошло ДТП, виновник не известил страховую компанию в 5-ти дневный срок
Добрый день! 29.05.2019 произошло ДТП, виновник не известил страховую компанию в 5-ти дневный срок. Страховая предъявила иск о регрессе на основании, того, что договор страхования заключен до вступления в силу ФЗ 88-ФЗ от 01.05.19, а уведомление от виновного в страховую не поступило. Суд первой инстанции иск удовлетворил. Есть ли смысл оспаривать решение суда, исходя из того, что ДТП произошло после принятия 88-ФЗ?
15 июня 2020, 16:04, вопрос №2800828, Дарья, г. Москва
2 ответа
ОСАГО, Каско
В течение какого времени после ДТП можно обратиться в страховую компанию?
Добрый день! Подскажите, в течение какого времени после дтп можно обратиться в страховую компанию? И количество дней считается только рабочих или выходные также входят в счёт?
13 сентября 2019, 16:29, вопрос №2509434, Анастасия, г. Казань
1 ответ
ОСАГО, Каско
У виновника ДТП поддельный полис ОСАГО, страховая компания требует вернуть деньги
В меня врезался автомобиль. Мне выплатили страховку в страховой компании. Оказалось, что у виновника ДТП поддельный полис ОСАГО. Страховая компания требует вернуть деньги.
12 декабря 2016, 08:28, вопрос №1470725, валерий, г. Карталы
1 ответ
ОСАГО, Каско
В течение какого срока после ДТП необходимо обратиться в страховую компанию?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока после ДТП необходимо обратиться в страховую компанию?
10 марта 2016, 11:50, вопрос №1174465, Евгения Паханьян, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как правильно оформить все документы при ДТП для предоставления в страховую компанию?
как правильно оформить все документы при дтп для предоставления в страховую компанию по каско
22 сентября 2015, 15:51, вопрос №983543, Михаил,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016