Досудебная компенсация ущерба по ДТП по договоренности сторон без обращения в страховую компанию

В ДТП ГИБДД не смогла установить виновника. Возможна ли досудебная договоренность сторон ДТП о компенсации ущерба без последующего обращения по ОСАГО? Попадет ли в данном случае это ДТП в страховую историю и приведет ли в дальнейшем к изменению КБМ?

, Николай, г. Сосновый Бор
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Если страховая компания не понесет убытков в виде выплаты страховки, в страховую историю ДТП не попадет, изменений КБМ не будет. Договаривайтесь, решайте, в страховую не обащайтесь.