Могут ли конфисковать машину жену за долги мужа приобретенные до замужества?

Здравствуйте, имеется долг у приставов приобретенный до женитьбы , могут ли описать имущество (авто) оформленное на жену уже находясь в браке?

, Геннадий, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Геннадий!

могут ли описать имущество (авто) оформленное на жену уже находясь в браке?
Геннадий

Описать могут, но жена вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. В любом случае, по добрачным долгам мужа жена не отвечает, но вот имущество, хоть и оформленное на имя жены, но приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, и доля мужа в приобретенном автомобиле имеется.

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу
супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой
деятельности, предпринимательской деятельности и результатов
интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также
иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
(суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в
связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного
повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются
также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
кого из супругов оно приобретено
либо на имя кого или кем из супругов
внесены денежные средства.