8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли конфисковать машину жену за долги мужа приобретенные до замужества?

Здравствуйте, имеется долг у приставов приобретенный до женитьбы , могут ли описать имущество (авто) оформленное на жену уже находясь в браке?

08 апреля 2016, 07:22, Геннадий, г. Великий Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Геннадий!

могут ли описать имущество (авто) оформленное на жену уже находясь в браке?
Геннадий

Описать могут, но жена вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста. В любом случае, по добрачным долгам мужа жена не отвечает, но вот имущество, хоть и оформленное на имя жены, но приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом супругов, и доля мужа в приобретенном автомобиле имеется.

СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

2.
К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу
супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой
деятельности, предпринимательской деятельности и результатов
интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также
иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения
(суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в
связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного
повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются
также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые
вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в
кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое
нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя
кого из супругов оно приобретено
либо на имя кого или кем из супругов
внесены денежные средства.

08 апреля 2016, 08:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли арестовать имущество жены, если муж выплачивает долг по суду?
Здравствуйте. Могут ли арестовать имущество жены, если муж выплачивает долг по суду? Живут вместе, имущество совместно нажитое. Спасибо
08 августа 2019, 04:52, вопрос №2464572, Мария, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли конфисковать машину и имущество детей, если у меня долг по кредиту?
у меня долг перед банком 600000 т сейчас я инвалид второй группы у меня рак пенсия 10000 т прописана я у детей своего жилья нет но есть машина наша отечественная старенькая работать не могу ноги болят в данный момент я прохожу химию терапию могут ли конфисковать машину и имущество детей
09 января 2019, 17:43, вопрос №2218834, Зульфия, г. Ставрополь
4 ответа
Трудовое право
Могут ли работать вместе жена и муж в муниципальном учреждении культуры, если жена - директор, а муж- художественный руководитель?
могут ли работать вместе жена и муж в муниципальном учреждении культуры,конкретно в театре, если жена - директор, а муж- художественный руководитель?
30 апреля 2017, 15:40, вопрос №1625428, Наталья Носова, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если квартира подарена жене, могут ли её забрать за долги мужа по кредитам? Спасибо.
20 февраля 2016, 10:13, вопрос №1152190, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту
Добрый вечер, могут ли конфисковать имущество за долг дочери по кредиту?и обязаны ли мы(родители)платить за неё её долг по кредиту, ей 22 года?
24 июля 2014, 16:24, вопрос №511218, надежда, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016