8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест и продажа совместной машины в счет уплаты долга по алиментам

Здравствуйте! Мы с гражданским мужем продали 2 наших машины (его и мою) и купили одну большую, которую оформили на мужа, сейчас бывшая жена подала на мужа на арест и продажу этой машины за долг по алиментам. Можно как то это отменить, ведь эта машина не только собственность моего гражданского мужа, но и моя?

08 апреля 2016, 06:46, Екатерина, г. Москва
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Арест и продажа совместной машины в счет уплаты долга по алиментам Здравствуйте! Мы с гражданским мужем продали 2 наших машины (его и мою) и купили одну большую, которую оформили на мужа, сейчас бывшая жена подала на мужа на арест и продажу этой машины за долг по алиментам. Можно как то это отменить, ведь эта машина не только собственность моего гражданского мужа, но и моя?
Екатерина

Добрый день!

Такое понятия как «гражданский брак» в РФ официально не признается.

Ваши имущественные отношения находятся в рамках не Семейного, а Гражданского законодательства.

В данном случае, имущество принадлежит тому, на кого оно зарегистрированно.

Арест машины за алименты запрещает не владеть, а распоряжаться (т.е. продавать ТС).

08 апреля 2016, 10:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если сумма долга меньше и несоизмерима со стоимостью квартиры, законен ли арест и продажа в последующем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста . Я должник по алиментам, исправно плачу по 8000 ежемесячно, задолженность составляет 150.000, потихоньку выплачиваю, долг не растёт. Ребёнку уже 18 лет. Судебный пристав угрожает продать мою долю в ипотечной квартире на которой уже приставом наложен арест. Долг 150.000 цена доли в квартире по кадастровой стоимости 1500000, по рыночной дороже. Есть ещё доля в квартире о которой СП также знает(эта доля с братом он инвалид 1й группы). Пытаюсь взять кредиты, чтобы закрыть вопрос с долгом, пока отказы( есть официальные ответы с банков)вообщем потихоньку плачу. Подскажите если сумма долга меньше и несоизмерима со стоимостью квартиры законен ли арест и Продажа в последующем? Больше спасибо!
17 февраля 2020, 14:04, вопрос №2687897, Леонид, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по квартплате?
Здравствуйте! Моя подруга получает алименты на двоих детей. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. дохода кроме алиментов у нее нет Имеют, ли право приставы снимать со счета алименты в счет уплаты долга по кварплате? '
22 июля 2018, 12:54, вопрос №2058891, Ирина, г. Петрозаводск
1 ответ
Алименты
Могу ли в счет уплаты долга по алиментам забрать долю должника?
Здравствуйте,муж задолжал примерно 100т.р.прописан у папы,у мамы видимо доля(т.к арест наложили на имущество)вопрос вот в чем-могу ли я в счет уплаты ДОЛГА ПО АЛИМЕНТАМ забрать долю должника?
20 января 2017, 15:04, вопрос №1506551, Екатерина, г. Томск
5 ответов
Алименты
Можно ли наложить арест на собственность в счет уплаты долга по алиментам?
Добрый день! Могу ли я в счет уплаты долга по алиментам, который составляет более 1 млн. руб. наложить арест на долю в собственности частного жилого дома, если это жилье у него единственное. И какое заявление судебному приставу я должна написать. Могут ли быть какие то другие меры воздействия на должника, т.к. судебные приставы бездействуют.
24 февраля 2016, 08:20, вопрос №1155612, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк право блокировать все карты другого банка и снять 100% в счет уплаты долга?
Имеется задолженность по кредиту в одном банке. Имеет ли этот банк право блокировать все карты (зарплатную, пенсионную и кредитную) другого банка и снять 100% в счет уплаты долга?
07 декабря 2015, 08:03, вопрос №1063506, Светлана, г. Нижний Тагил
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016