8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохождение срочной службы в ВС РФ после оформления гражданства

Здравствуйте! 1 вопрос: Я скоро получу гражданство РФ и хотел уточнить насчет службы. Если я отслужил у себя на родине(Киргизия) мне не надо будет отслужит в России повторно? 2 вопрос: Если я отслужил на родине по альтернативу, тесть отслужил не в строю, не придется ли отслужить в РФ повторно? (после получения гражданства РФ)

08 апреля 2016, 06:23, Жоомарт, г. Тюмень
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Жоомарт.

В соответствии со ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
На настоящий момент такого международного договора между Российской Федерацией и Киргизией нет, поэтому при получении гражданства РФ, если у Вас нет причин для отсрочки или освобождения от призыва и Вам ещё не исполнилось 27 лет, Вы подлежите призыву.

08 апреля 2016, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
В паспорте отсутствует прописка, но есть возможность её сделать, но отпугивает тот момент, что с получением прописки мной заинтересуется военкомат и призовет для прохождения срочной службы
Я получил паспорт РФ на условиях получения гражданства для жителей ДНР\ЛНР. В паспорте отсутствует прописка, но есть возможность её сделать, но отпугивает тот момент, что с получением прописки мной заинтересуется военкомат и призовет для прохождения срочной службы. Есть ли какие-либо варианты и способы для того чтобы быть зарегистрированным, и не попасть в поле зрения военкомата?
23 сентября 2020, 11:59, вопрос №2868268, Александр, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Военное право
Уровень образования при подписании контракта в ВС РФ после смены категории годности
Добрый день вопрос следующий. Я отслужил 8 месяцев, после чего был уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья. Сейчас я в процессе изменения категории годности, с В на А. После окончания процедуры, я смогу подписать контракт в ВС, при это не имея среднего специального и высшего образования(формулировка при поиске звучит, как '' минимальное образование среднее общее, пр условии прохождения срочной службы'') Заранее благодарен
12 февраля 2020, 08:08, вопрос №2681999, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Нужно ли проходить срочную службу в РФ после получения гражданства, если служил в РК?
Добрый день, мне 24 переехал в рф по программе переселения получил паспорт и пошел в военкомат встать на учет там сказали что не чего страшного еще раз отслужишь, в РК я служил год срочной службы, на вопрос а договор между нашими странами имееться сказали что такого нету@ подскажите как быть !?
18 февраля 2018, 08:13, вопрос №1912042, Петр, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Стоит ли служить срочную службу в России после получения гражданства, если я уже служил в Украине?
Стоит ли служить срочную службу в России после получения гражданства России. Если уже ранее отслужил срочную службу в Украине !
03 февраля 2017, 05:08, вопрос №1524199, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав призывников
Обязан ли я проходить военную службу по призыву после получения гражданства?
Здравствуйте меня зовут Вячеслав мне 25 лет ранее был гражданином Узбекистана где проходил срочную военную службу на платной основе там она называется мобильный призывной резерв в 2015 году я получил гражданство РФ и когда хотел заменить военный билет они мне отказали и записали призывником Вопрос как быть есть ли какие-то юридические варианты избежать повторное прохождение срочной службы
09 мая 2016, 16:34, вопрос №1245833, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016