Штраф за не сданную вовремя нулевую отчетность

наложили штраф за несданную вовремя нулевую отчетность в налоговую в размере более 100000р за 2014 год, возможноли смягчить наказание или перекласифицировать?

, Виктор, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скорее всего, это не штраф (за нулевые декларации таких сумм не существует), а взносы в ПФР. Вы ИП?

Виктор
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, да я являюсь ИП но деятельность не виду с 2012г отчитываясь нулевыми декларациями в налоговую, взносы согласно просроченной сданной отчетности ч11 ст14 ФЗ 212

отчитываясь нулевыми декларациями в налоговую
Виктор

А за 2014 г. и 2015 г. вы сдали нулевые декларации в налоговую?