Как найти юриста по кредитному долгу?

Здравствуйте ! Меня зовут Вера мне 60 лет ,пенсионер, в 2013 году брала кредит 500 000р, с января месяца 2016 г имею просрочку по платежу, пришла повестка с иском в мировой суд, и где в документах указанно ,что мой долг составляет 1 000 100 руб?

, Вера Степановна, г. Екатеринбург
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Из Вашего обращения не совсем ясно в чем вопрос? Если исходить из заголовка Вашего обращения, то юриста можно найти практически везде в любом крупном городе (мегаполисе)

Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Вера Степановна, Здравствуйте!

Как найти юриста по кредитному долгу?
Вера Степановна

В России уже, пожалуй каждый юрист, да и не только разбирается в кредитных долгах.

Чтобы Вам что-то разъяснить по делу, нужно с делом ознакомиться, с Вашими договорами и с документами в суде.

Единственное, что сейчас можно сказать — хорошо, что банк подал в суд, а не передал Ваш долг коллекторам.

И еще, ни один суд не примет решение о взыскании с Вас суммы в один миллион рублей при сумме основного долга в 500 тысяч рублей.

И последнее мировому суду подсудны дела по имущественным спорам, не превышающим 50 000 рублей, То есть, либо требуют с Вас долг не более 50 000 рублей, либо Ваше дело не подсудно мировому суду.