8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления алиментов, если родители не состояли в браке?

Здравствуйте,я официально не состою в браке. Но при рождении 3 дочери дала фамилию отца и установление отцовства.Девочке исполнилось 6 месяцев, он ушел от нас,совершенно не помогает. Могу ли я подать на алименты?

08 апреля 2016, 04:41, Лариса, г. Томск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Лариса! Не важно состояли Вы в официальном браке или нет с отцом детей. Важно. то, что он установлен отцом детей. Вы имеет право требовать взыскания с отца алиментов на двоих детей в размере 1\3 от заработка или иного дохода отца ежемесячно (ст. 81 Семейного Кодекса РФ. Если отец имеет нестабильный заработок или не работает, то Вы имеет право требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

08 апреля 2016, 05:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как начисляют алименты, если родители не состоят в браке, отец отказывается платить алименты
Здравствуйте. Как начисляют алименты,если родители не состоят в браке,отец отказывается платить алименты. Удержание будет только с оклада или с премии тоже .
25 июня 2020, 10:51, вопрос №2807227, наталья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Каковы права ребёнка, если родители не состоят в браке?
Имеет ли право ребенок военнослужащего на место в детском саду(без очереди)? Если родители не были в браке, и мать с ребенком живут в другом городе.
28 декабря 2018, 00:22, вопрос №2211715, Арсений, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как получить свидетельство о рождении ребенка, если родители не состоят в браке?
Добрый день! Как получить свидетельство о рождении ребенка, если родители не состоят в браке, но отец хочет записать его на себя. Есть ли возможность оформить отцовство не через суд
05 сентября 2018, 12:39, вопрос №2097729, Надежда, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как получить свидетельство о рождении ребенка, если родители не состоят в официальном браке?
Добрый день! Как получить свидетельство о рождении ребенка, если родители не состоят в официальном браке, но отец признает свое отцовство.
05 сентября 2018, 12:37, вопрос №2097709, Надежда, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какие документы нужны отцу на выезд в казахстан с ребенком без матери если родители не состоят в браке?
какие документы нужны отцу на выезд в казахстан с ребенком без матери если родители не состоят в браке?
23 июля 2016, 06:28, вопрос №1323485, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016