8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать усн, может есть минимальная ставка?

открыли автосервис, тип налогоблажения усн 6% , нужна ли кассовая книга или можно без нее,и как производить расчет налога , как оформлять декларацию.

08 апреля 2016, 04:32, анастасия, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При УСН 6% налог рассчитывается от суммы дохода без учета расходов. То есть, сумма дохода умножается на ставку 6% и производится уплата в бюджет.

нужна ли кассовая книга или можно без нее
анастасия

У вас ИП или ООО?

08 апреля 2016, 09:13
0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Кемерово

ип , я слышала что можно взять бланки строгой отчетности , нужно ли их заверять в налоговой?

08 апреля 2016, 11:16
ип, я слышала что можно взять бланки строгой отчетности
анастасия

Если вы ИП, то кассовую книгу вы можете не вести. Если не хотите применять ККМ, то можете использовать БСО при оказании услуг физ. лицам (населению). При наличном расчете с юр. лицами и ИП ККМ применять необходимо. БСО в налоговой не заверяются.

08 апреля 2016, 11:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Какую минимальную ставку указать в договоре займа?
Здравствуйте. Организация получает процентный займ от физического лица. Скажите какую минимальную ставку можно указать в договоре, а также какую ставку указать за просрочку по договору. Во вложении договор и места где необходимо проставить ставку выделены желтым. Заранее спасибо за помощь.
18 августа 2017, 06:44, вопрос №1727647, Татьяна, г. Владимир
6 ответов
Трудовое право
Есть ли минимальная ставка по ЗП для граждан с временным убежищем?
Добрый день. Подскажите, при наличии свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ, есть ли минимальная ставка при приеме на работу? Другими словами, может ли работодатель принять человека с таким документом на 0,5 или 0,25 ставки (с оплатой в районе 5 т.р. в месяц) ?
01 июня 2017, 08:47, вопрос №1654102, Артем, г. Кисловодск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Какова минимальная ставка для генерального директора ООО?
Добрый день подскажите, пожалуйста, ген.директор предприятия ООО является сотрудником. С прошлого года официально по заявлению в бессрочном отпуске. В прошлом году доход был только в 1 месяце. В этом году из поступлений только возврат и проценты от банка. Исходящие движения по банку есть (оплата счетов). Может ли ген.диреткор продолжать оставаться в бессрочном отпуске или нет, т.к. есть движения по счету. Если нужно выйти из отпуска, то на какую минимальную ставку от МРОТ? Благодарю за ответ!
28 марта 2017, 12:00, вопрос №1588127, Юлия, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мне будут выплачивать отпуск и выходные по минимальной ставке?
Добрый день. Я находилась дома по уходу за ребенком до 3 лет. Перед беременностью уволилась с работы, поэтому не была в декретном отпуске. Сейчас ребенку три года, и я вышла на новую работу. В отделе кадров мне объяснили, что больничные дни, выходные, отпуск мне будут оплачиваться по минимальной ставке, определенной государством (около 140 рублей), поскольку я не предоставила справку с прошлого места работе о зарплате за последние два года. Законно ли это, ведь я находилась с ребенком до 3 лет. Спасибо.
12 июня 2016, 06:22, вопрос №1282213, Светлана, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как рассчитать УСН для ИП?
Добрый день я пишу бизнес план и мне надо знать как рассчитать УСН для ИП за 2015г. У меня упрощенка приход - расход, УСН 7 % Я рассчитала на онлайн калькуляторе и его расчет с моим не сходится я не понимаю почему. сумма прибыли за год 1767500р Сумма затрат 1385420р 1767500р - 1385420р= 382080р прибыль 382080р*7%(УСН)= 26745,6 УСН + с сентября 2015 я найму работника с окладом 15000р В общем запуталась не понимаю как считать Расчет калькулятора прикрепляю ниже
25 августа 2014, 08:31, вопрос №539247, Мария, г. Екатеринбург
9 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016