8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить выплату долга по алиментам если в образовании долга моей вины нет?

Здравствуйте. супруга подала на алименты полгода назад а пристава исполнительный лист отправили ко мне на работу в феврале этого года. в итоге появилась задолженность в которой я не виноват ведь с супругой и ребенком жили вместе и я их обеспечивал. а теперь она неделю назад забрав ребенка и выйдя на работу ушла от меня, и ребенок официально ходит в садик. а с меня удерживают 75 процентов заработка не оставляя даже на прожиточный минимум. скажите что можно сделать?

, Диан Абдуллович Зайнуллин, г. Красноярск
Лидия Попова
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток!

Исполнительное производство было возбуждено полгода назад? Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производства?

0
0
0
0
Диан Абдуллович Зайнуллин
Диан Абдуллович Зайнуллин
Клиент, г. Красноярск

конечно! все делалось по обоюдному согласию. первые удержания сделаны в марте этого года и все это время она жила со мной и не работала. сьехала 2 недели назад а с середины февраля вышла на работу в садик и сын туда же ходит.

можно подать жалобу на приставов начальнику или написать иск в суд на действия/бездействия судебных приставов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ситуация такая, утерян ключ, не по моей вине, требуют либо ключи от машины, либо как-то долг за простой машины, как будто она на меня записана, и за ремонт восстановления ключа
Здравствуйте, уволился с работы неофициальной, из данных у них есть только мои водительские права. Ситуация такая, утерян ключ, не по моей вине, требуют либо ключи от машины, либо как-то долг за простой машины, как будто она на меня записана, и за ремонт восстановления ключа. Что делать?
, вопрос №4854485, Андрей, г. Москва
Семейное право
Подскажитепожалуйста каким образом возможно вернуть алименты, так как имущества у него нет а приставы бездействуют
Добрый день.Бывший мужзадолжал по алиментам на сына более 700 000 руб.В августе 2025 года я лишила через суд его родительских прав,а в сентябре сынуисполнилось 18 лет. Подскажитепожалуйста каким образом возможно вернуть алименты,так как имущества у него нет а приставы бездействуют.
, вопрос №4854281, Людмила, г. Новомосковск
Все
Может ли он осуществлять какие-либо сделки и быть неограничен ни в чем если у него
Доброе утро! Меня зовут Кристина мне 22 года! Я в 19 лет вышла замуж за Михаила ему 24 года! Я работаю на производстве мороженого в Перми графиком работы 2/2, мой муж тоже работает графиком 2/2 но только я работаю по специальности оператор производственной линии по графику 2/2 день/ночь, и 2 выходных, а мой муж Михаил работает тоже на производстве мороженого но он работает не по специальности (у него специальность помощник машиниста электропоезда)! Но он во время всего обучения получил диплом о среднем профессиональном образовании, но по специальности работать у него нет возможности устроиться официально, поэтому что он не утвержден на получение военного билета по здоровью из-за искривления позвоночника 3 степени! Он закончил учебное заведение еще в 2022 году! Все его одногруппники с которыми он учился у всех есть военные билеты и все работают официально но хоть и не по специальности! Мой муж работает на производстве мороженого по должности грузчик в холодный цех (час работают час отдыхают), Миша трудоустроен неофициально, потому что у него нет военного билета, а официально без военного билета трудоустройство официальное становится очень сложным без полного пакета документов! Сегодня мы с ним работаем в ночь и после ночи 2 выходных у нас! Мы с ним купить собственную квартиру, можем ли мы это сделать вместе если у моего мужа нет военного билета, и еще какие ограничения накладывает на него у него при отсутствии военного билета?
, вопрос №4853931, Кристина, г. Пермь
Семейное право
Я с мужам в разводе, как подать на алименты если муж проживает в другом городе
Здравствуйте. Я с мужам в разводе, как подать на алименты если муж проживает в другом городе. Двое детей 9 и 10 лет. Куда обращаться?
, вопрос №4852633, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016