8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от наследства от наследства, если я служу в армии

Я сейчас в армии , мне пришло письмо от нотариуса, в котором написанно если вы не явитесь до 21го мая то примите наследство от отца а это квартира и машина, я хочу отказаться от наследства в пользу матери , предусмотрен ли мне отпуск чтоб съездить домой к натариусу для отказа от наследства

08 апреля 2016, 03:44, Никита, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
предусмотрен ли мне отпуск чтоб съездить домой к натариусу для отказа от наследства
Никита

Нет не предусмотрен. Вы можете написать отказ, а командир части его заверит.

10 апреля 2016, 17:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли отказаться от наследства, если часть продана по устной договоренности наследодателем?
Здравствуйте ! Меня зовут наталья могу ли я узнать про наследство ? Дело в том что моя мать умерла в 2018 году до этого она продала земельный участок предпринимателю договор не составлялся , была доверенность на его имя чтобы он все оформил но это не было сделано . После смерти матери он попросил оформить наследство на меня я сама не принимала в этом участия . только передала свой СНИЛС . Через некоторое время мне пришло письмо что я вступила в наследство на землю , а также пришло письмо с банка где меня попросили посодействовать по выплате кредита моей матери . Как мне отказаться от кредита если земля будет переоформлена и может ли это пройти без моего участия ?
26 февраля 2019, 12:14, вопрос №2273812, наталия, г. Райчихинск
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можно ли отказаться от наследства,если писал заявление на наследство,но право не оформлял?
Можно ли отказаться от наследства? Если писал заявление на наследство, но право наследования не оформлял? Если можно, то через суд? И, что показывает подобная практика в суде?
22 марта 2018, 12:44, вопрос №1943181, Роман, г. Рязань
8 ответов
Наследство
Могу ли я отказаться от наследства, если оно оказалось с долгами?
Досталась в наследство доля в квартире с солидарным долгом, могу ли я отказаться от наследства? Что бы несбыло обращено взыскание на меня ( мое имущество). И какова судьба этой доли если возможео от нее отказаться?
16 октября 2017, 02:36, вопрос №1781440, Кирилл, г. Красноярск
2 ответа
Наследство
Как отказаться от наследства, если нет уважительных причин пропущенного срока?
В июле 2014 г. умер муж. После его смерти открылось наследство в виде машины, квартиры (свидетельство о праве собственности на имя умершего оформлено). Наследниками по закону первой очереди являются: мать умершего, супруга умершего, совершеннолет. сын, две совершеннолет. дочери. Все указанные наследники в течение 6 месяцев, КРОМЕ одной (младшей) дочери, обратились к нотариусу с заявлением об отказе от принятия наследства в пользу супруги умершего. Все они были прописаны в одной квартире, в т.ч. умерший. Однако нотариус не выдала свидетельство о праве, мотивируя это тем, что младшая дочь зарегистрирована по месту жительства супруги. В 2015 году супруга умершего обратилась с иском к младшей дочери об установлении факта принятия наследства. Иск удовлетворили, младшая дочь против иска не возражала. Однако нотариус снова не выдал свидетельство сказав, что иск в суд надо было подавать на то, что хоть младшая дочь была прописана с умершим, фактически во владение наследством не вступала и отказывается от него. Младшая дочь на тот момент вела аморальный образ жизни, поэтому не могла вовремя обратиться. Но она не против отказаться от наследства в пользу своей матери (супруги умершего). На сегодняшний день какие действия необходимо предпринять, чтоб отказаться от наследства, если нет уважительных причин пропущенного срока? Плюс есть решение об установлении факта принятия наследства супругой умершего (матерью младшей дочери).
06 июля 2017, 12:29, вопрос №1688817, Лейла, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Как отказаться от наследства, если наследное дело открыто, свидетельство о наследстве еще не получено?
Здравствуйте. Мой отец умер летом прошлого года. Наследниками является моя мать и я. в надлежащий срок мы у нотариуса открыли наследное дело. Полгода со дня смерти истекли 27 декабря 2015 года, но еще не все необходимые справки собраны. Можно ли сейчас, по истечении полугода со дня смерти моего отца, одному из наследников (мне) отказаться от наследства? Тарифы за подготовку документов у нотариусов просто грабительские (в четыре раза выше чем сама пошлина). Причем все подсчеты они стали вести только сейчас, когда все сроки уже прошли, и говорят что я отказаться уже не смогу, потому что прошло полгода, а до полугода они не считали, потому что не все справки были собраны. Просто замкнуты круг. Помогите пожалуйста разобраться.
28 марта 2016, 10:33, вопрос №1198089, Мальвина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016