Земельный налог с главы КФХ, применяющий УСН
Должен ли глава КФХ, применяющий УСН уплачивать земельный налог с участков , участвующих в предпринимательской деятельности
, ирина гарбузова, г. Южно-Сахалинск
Станислав Козлов
Добрый день, Ирина!
Независимо от того, являетесь ли Вы ИП или организацией при применении УСН не налогоплательщик освобождается от уплаты налога на прибыль, налога на имущество и НДС (п. 2 и 3 ст. 346.11 НК РФ). Иные налоги уплачиваются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с законодательством о налогах и сборах.
Таким образом, земельный налог уплачивать надо.