Ведение строительства на участке, где проходит газовая труба

Здравствуйте! Сегодня сосед, почему то тайно, сказал нам, что по нашему участку, который мы приобрели буквально в декабре, проходят две нити газопровода высокого давления. В документах нигде это не было указано, опознавательных отметок рядом не стоит, в кадастровом описании единственное, что указано, Газ по границе участка. Но теперь мы видимо не можем строиться никак, даже за сарай на нас подадут в суд и обяжут снести. Как нам быть?

Уточнение от клиента

В документах пометка Обременений нет!

, Валентина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если в документах нет никаких указаний на наличие пролегания по вашему земельному участку газовой магистрали высокого давления, значит данная магистраль на вашем участке не пролегает. Для большего убеждения, обратитесь газовую снабжающую организацию и сверьтесь с ихними документами.

Валентина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо! Мы решили сделать топосъёмку