8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение выигрыша в букмекерской конторе

букмекер не выплачивает выйграш, просил прислать фото паспорта с пропиской, прислал, проверили, придраться не к чему, теперь просят фото бумажных чеков оплаты коммунальных услуг, у меня их нет, плачу коммуналку онлайн. Они на это отвечают что нет бумажных документов оплат коммуналки, нет выплаты выигрыша. Выигрыш не большой всего 1.4к, но обидно

Уточнение от клиента

1400 рублей.........

07 апреля 2016, 21:26
07 апреля 2016, 20:34, Сергей, г. Краснодар
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, о каком выигрыше идет речь?

07 апреля 2016, 21:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! отказ не мотивирован. Причем тут коммуналка и Ваш выйгрыш. Лучше попросите предоставить их лицензию на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах. Если таковой у них не имеется, то им грозит административное наказание в соответствии со ст 14.1 КоАП. Напишите им претензию, в которой описывайте как и при каких обстоятельствах Вы выйграли, сумму, на что ставили, по каким причинам Вам отказали и тд. А так же напишите о том, что в случае не выплаты выйгранных Вами денежных средств в сумме 1400. обратитесь в полицию по факту мошенничества и в иные компетентные органы с целью проверки на законность осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах, а так же обратитесь в суд и взыщите с них за моральный ущерб. Если лицензия у них все таки есть, то в люом случает в соответствии со Статьей 14.1.1 -1.КоАП " Нарушение организаторами азартных игр в букмекерской конторе и тотализаторе требований к заключению пари на официальные спортивные соревнования и проведению других азартных игр" — они нарушили все условия. Удачи Вам.

07 апреля 2016, 21:26
3
0
3
0

В суд Вам нет смысла подавать на такую не существенную сумму, больше на представителя потратите, однако, может быть претензия заставит их задуматься над тем, что Вы действительно можете обратиться в правоохранительные и иные органы, что им не выгодно и они отдадут Вам Ваш выйгрыш .

07 апреля 2016, 21:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какие выплаты с выигрыша я должен оплачивать в букмекерскую контору для получения выигрыша
Какие выплаты с выигрыша я должен оплачивать в букмекерскую контору для получения выигрыша
04 февраля, 10:12, вопрос №2976948, ярослав, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
Должен ли я платить налог в букмекерскую контору?
Начну с того, что делаю ставки уже давно(с 2010 года ), зарегистрирован в нескольких букмекерских контрах. Особых выигрышей никогда не было если брать во внимание,все что пополнял и все, что оттуда снимал. Недавно был принят закон, о букмекерских конторах, как я понял часть ушли с рынка, а часть официально остались.(и платят налоги). Я продолжал и по сей день ставить ставки в не офиц. букмекерских конторах. Возникло ряд вопросов: 1. Должен ли я платить налог 13% с выигрышей? Если сравнивать сумму на которую я пополнял счет и с тем, что выводил из счета никакого выигрыша то по сути и нет только минус(если учитывать все ставки с 2009г.) или же расчет будет браться от конкретных ставок по которым я в своем счету бк выиграл? Ну и само собой разумеется никакой отчетности мне для ндфл букмекерская не предоставит как в этом плане быть? 2. Если я все таки должен платить налог, то за какой период? за предыдущие года тоже(с 2009). 3. Как быть если в одной из таких букмекерских контор ты станешь в плюсе(количество вывода превысит количество ввода на счет), а в какой то в минусе? платить налоги и за плюс и за минус, или только в той где в плюсе. п.с. эти вопросы очень актуальны для меня, так как собираюсь устраиваться на гос. службу и декларировать придется многое. Надеюсь объясните.
16 сентября 2017, 23:08, вопрос №1753730, Ильяс, г. Самара
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш?
Здравствуйте! Мною была сделана ставка в букмекерской конторе Бетсити на количество очков команды в группе на Кубке Мира по хоккею. Ставка сыграла, но букмекерская контора отказывается выплачивать выигрыш ссылаясь на пункт собственных правил. А именно: " В случае ошибок персонала или программных сбоев при приёме ставок (очевидные опечатки в коэффициентах, несоответствие коэффициентов в линии и ставке и т.п.) букмекерская компания оставляет за собой право произвести корректировку коэффициентов на верные, если ставки сделаны до начала события и корректный коэффициент больше или равен «1.01», иначе расчет производится с коэффициентом «1»". Правомерно ли это? Что делать и куда писать на них жалобу? Никакой опечатки и несоответствия линии в моей ставке нет.Квитанция и чек у меня на руках. По сути это мошенничество с их стороны. Какой закон регулирует деятельность букмекерских контор? И самое главное, кто осуществляет надзор?
23 сентября 2016, 19:05, вопрос №1386802, Игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Налог на выигрыш в букмекерской конторы
Добрый день! Помогите разобраться с вопросом. Представим Такую ситуацию. Игрок зашел в букмекерскую контору который официально разрешен в РФ и имеет лицензию (в данном случае 1хставка). Ознакомивший с правилами конторы, игрок А поставил 10.000 рублей на матч команда А - команда Б на победу команды А с коэффициентом 2.00 и в результате выиграл. Кто должен платить в данной ситуации налог на выигрыш, игрок или букмекерская контора? И как высчитывается налог с выигрыша? Точно такая же ситуации, только с результатом проигрыша, тоже налог надо платить или нет?
21 сентября 2016, 12:54, вопрос №1384326, Владлен,
3 ответа
Налоговое право
Правомерен ли налог на выигрыш в букмекерской конторе?
Добрый день! С 20 января 2014 года букмекерские конторы и тотализатор станут для игроков налоговыми агентами по НДФЛ. Что это значит? Раньше, в соответствии, со ст. 228 НК РФ граждане (физические лица), получившие выигрыш, должны были самостоятельно заполнить налоговую декларацию и уплатить НДФЛ с выигрыша, который букмекерская контора и тотализатор выплачивали им в полом объеме. Теперь порядок уплаты НДФЛ с выигрыша будет регулироваться статьей 214.7 НК РФ. Прошу рассмотреть такой пример: игрок А. сделал ставку 100 тыс. руб. в букмекерской конторе - проиграл, на следующий день тот же самый игрок вновь сделал ставку в той же букмекерской конторе, опять 100 тыс. руб. - опять проиграл. На следующий день опять делает ставку 100 тыс. руб. и выигрывает пари с коэффициентом 2, сумма к выплате составляет - 200 тыс. рублей. Обязан ли оплатить игрок НДФЛ с полученной прибыли по последней ставке? (200-100=100*13%=13) Правомерно ли, то что букмекерская контора удерживает 13 тыс. как НДФЛ? Ведь "доходом" последние деньги считать нельзя так как до этого были существенные "расходы". С Уважением. Жду ответа.
27 января 2014, 12:25, вопрос №351710, Тимур, г. Баксан
5 ответов
Дата обновления страницы 08.04.2016