Как узнать, оставила ли завещание умершая родня?

Несколько лет назад умер двоюродный брат. Недавно умерла его жена. Как узнать оставлено ли ею завещание? Куда надо обратиться и какие иметь при себе документы? Дело в том, что покойная обещала оставить завещание на свою племянницу и на меня или мою дочь. Но все документы остались у племянницы. В том числе и подтверждающие родство. Их получение занимает много времени. Можно ли узнать оставлено все же завещание или нет?

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться к нотариусу, за информацией о наличии завещания. Но для этого потребуются документы подтверждающие родство и свидетельство о смерти наследодателя, без данных документов, вы ничего узнать не сможете.