8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Услуги ЖКХ в квартире проживания и в квартире прописки

муж собственник квартиры, супруга и трое детей продиваем в этой квартире, но регистрация у всех по другому адресу, там же и оплачиваются все коммунальные платежи. Вправе ли УК выставлять нам счета по этой квартире, илимы обязанны платить по двум адресам сразусразу, имеется ввиду дил.фонд и вывоз мусора

07 апреля 2016, 20:07, Юлия, г. Черкесск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Нет. За пользование будут взыскивать только с вашего мужа.

07 апреля 2016, 20:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как оплачивать услуги ЖКХ, имея долю в квартире?
Получила по наследству долю в коммунальной квартире,Сейчас там не проживаю коммунальные услуги там на плачу\оплачиваю коммунальные услуги по месту фактического проживания\,Моя доля в этой квартире составляет одну десятую,Хочу продать свою долю,но вероятно сначала нужно будет погасить долги по жкх,С чего мне нужно начинать
23 июня 2018, 12:25, вопрос №2033747, юлия, г. Самара
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли обязывают оплачивать услуги ЖКХ по временной и постоянной прописке?
я прописана в одном месте.а проживаю с детьми по временной прописке в другом месте.там же и оплачиваю коммунальные услуги.В газпроме мне сказали,что в январе 2017 года вышел новый закон который меня обязывает платить за газ в обоих местах.Постановление 354.Помогите пожалуйста разобраться
13 июля 2017, 11:48, вопрос №1695179, Евгений, г. Йошкар-Ола
1 ответ
ЖКХ
Раздельные счета оплаты услуг ЖКХ при проживании в квартире двух семей
Такая проблема имеется большая задолженность по кварплате. В квартире 2 семьи. Если я сделаю раздельные счета и буду оплачивать стабильно могут ли у меня отключить свет газ воду ?
19 октября 2016, 19:21, вопрос №1413735, Александр, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право арендодатель требовать с меня уплату за услуги ЖКХ после выселения из квартиры?
Получилось так что во время проживания в этой квартире мы платили по нормативам, на протяжении всего проживания, и хозяйка не контролировала показания счетчиков. И спустя 1,5 месяца после выселения, она решила платить по счетчикам, и получилось что превышен лимит на 60 т.р..И теперь она требует эти деньги с меня. Может ли дойти дело до суда? Помогите пожалуйста разобраться
11 ноября 2015, 11:54, вопрос №1036477, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Имею ли я право пользоваться услугами ЖКХ в подаренной мне квартире от имени дарителя?
Спасибо за внимание! Юридический вопрос жилищного характера Более года назад 5.12.2011 была приобретена мной, на имя моей бабушки, квартира около минска,пос. Лесном, Александрова 11/215. Все документы заключала я, но не на свое имя, а на имя бабушки. Каждый документ был подписан мной по доверенности на имя бабушки. Я действовала по доверенности от имени бабушки. Мы поступили таким образом, потому что: 1. На момент покупки квартиры, я жила в общежитии и являлась студенткой университета. Чтобы не потерять свое место в общежитии, мы были вынуждены поначалу оформить квартиру на имя бабушки. 2. Покупаемая квартира была без косметического и какого-либо социального ремонта. Въехать в квартиру со строительной отделкой было сложно. Тем же временем был заключен договор на участие собственника жилого помещения по содержанию многоквартирного дома и предоставлению коммунальных услуг с Товариществом, которое обслуживает данный дом, где была куплена квартира. Для того чтобы договор был заключен, необходимо было внести членский взнос. Я оплачивала вступительный взнос на то время в размере 600 000 бел. руб. На договоре, в строке подписи, стоит моя фамилия и подпись, но договор оформлен на собственника квартиры т.е. на бабушку. Все прошедшее время пользовалась квартирой только я и своевременно оплачивала коммунальные услуги. В январе текущего года бабушка оформила эту квартиру по факту дарения на мое имя. Я провела все необходимый документные операции и оформила квартиру на себя. Будучи собственником квартиры, я обратилась в товарищество для оформления прописки в подаренной мне квартире. Но для оформления с меня потребовали опять заключить вышеупомянутый договор с Товарищество и заново внести вступительный взнос в размере 3 000 000 млн. руб. Я не согласна с данным требованием и хочу: 1. Внести ясность, почему я должна опять платить членский взнос? 2. Почему в таких условиях, я должна платить полный размер стоимости членского взноса, как и те, которые квартиры покупают в первый раз? 3. Почему сумма равна именно трем миллионам? Почему новые собственники в лице родственников предыдущих хозяев, получившие квартиру по факту дарения вынуждены платить именно эту сумму? 4. Предусмотрены ли какие-либо социальные меры для выплаты этой суммы или уменьшения размера данной суммы?
10 марта 2013, 11:04, вопрос №52196, колева катерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016