8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка и оформление автомобиля 17-летним с согласия родителей

Здравствуйте у меня такой вопрос:

Хочу купить машину мне 17 С согласием родителей все как положено. Но на кого она будет записана на меня или на моих родителей и как ехать в гаи с родителями или нет будет ли достаточно листа где мои родители соглашаются на покупку !

Что делать подскажите И обязательно ли покупать страховку? Или пока не нужно?

07 апреля 2016, 20:03, Андрей, г. Серпухов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 26 Гражданского кодекса РФ:

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Т.е. данный договор будет действителен при наличии письменного согласия родителей на его заключение, поэтому это согласие необходимо сделать приложением к договору.

07 апреля 2016, 20:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Алименты
Могут ли условия соглашения распространяться на периоды ранее даты оформления соглашения при взаимном согласии родителей?
Можно ли в соглашении об уплате алиментов на ребёнка зафиксировать, что выплаты, сделанные ранее даты соглашения, учитываются в счёт алиментов за определенный период ( например за прошедший год). Могут ли условия соглашения распространяться на периоды ранее даты оформления соглашения при взаимном согласии родителей?
20 марта, 09:26, вопрос №3011924, Юлия, г. Москва
7 ответов
Гражданское право
Может ли гражданин достигший 14 летнего возраста и старше, проживать один с согласия родителей(опекунов)?
Может ли гражданин достигший 14 лет и старше проживать один с согласия родителей(опекунов)? Согласно 20 закону ГК РФ 2п "местом жительства граждан не достигших 14 летнего возраста является место жительства его родителей(опекунов)" А что касается граждан достигших 14 лет и старше?
12 апреля 2020, 14:46, вопрос №2741132, Александр, г. Москва
1 ответ
Семейное право
В каком виде должно предъявляться и как должно быть оформлено согласие родителей?
В каком виде должно предъявляться и как должно быть оформлено согласие родителей на снятие номера и проживание несовершеннолетнего от 14 до 18 лет в номере гостиницы без взрослых?
07 июня 2016, 12:47, вопрос №1277431, Денис, с. Шемурша
1 ответ
Право собственности
Покупка и оформление автомобиля гражданином Казахстана
Проживаю в РФ по временной годовой регистрации, сам гр.Казахстан. при оформлении автомобиля в ГИБДД, мне оформляют авто с отметкой о временной регистрации, до конца срока моей регистрации. На вопрос: а разве регистрация собственности может быть ограничена во времени? В ГИБДД ничего ответить не могут. Просто оформляют СТС до конца моей регистрации. Скажите, разве право собственности имеет срок? Можно ли и на основании какого закона мне получить регистрацию авто без данной отметки, то есть, не временная регистрация авто. Спасибо.
11 января 2016, 09:49, вопрос №1094658, Андрей, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Нотариат
Как оформить доверенность на покупку и оформление жилья?
добрый день. мой отец инвалид первой группы. Прописан в г.Ряжск Рязанской области. Ему выделили субсидию .Закон Рязанской области от 20 июля 2006 г. N 77-ОЗ "Об обеспечении жильем граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", в Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 28 июня 2006 г.) Мне необходима доверенность на покупку и оформление жилья на отца и на представление его интересов в органах ГКУ управление социальной защиты населения Рязанской области. В настоящее время отец находится в Украине у дочери, где он сломал тазобедренную кость и находится на лечении. Как мне оформить доверенность?
28 сентября 2015, 13:59, вопрос №989640, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016