8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет с пенсионеров за кредит по ипотеке

Добрый вечер! Я-работающий пенсионер. 2 года назад взяла квартиру в ипотеку. В прошлом году получила налоговый вычет в сумме 220000 руб. Сейчас, заполняя декларацию на сайте с онлайн консультацией юриста, компьютер автоматически рассчитал мне сумму вычета. И вместо, ожидаемых мною 40 000 руб., выдал сумму 70 000 руб. Знакомые сказали, что для пенсионеров немного другая система расчета..вроде как с пенсионеров не вычитают какие то налоги. Так ли это? Какая сумма верна?

07 апреля 2016, 19:37, Татьяна, г. Щелково
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Татьяна, здравствуйте!

Я-работающий пенсионер. 2 года назад взяла квартиру в ипотеку. В прошлом году получила налоговый вычет в сумме 220000 руб. Сейчас, заполняя декларацию на сайте с онлайн консультацией юриста, компьютер автоматически рассчитал мне сумму вычета. И вместо, ожидаемых мною 40 000 руб., выдал сумму 70 000 руб. Знакомые сказали, что для пенсионеров немного другая система расчета… вроде как с пенсионеров не вычитают какие то налоги. Так ли это? Какая сумма верна?
Татьяна

остаток вычета по подп.3 п.1 ст.220 (260 000 с покупки) должен быть 40 000. скажите а Вы вычет по подп.4 п.1 ст.220 (проценты по ипотеке) не заявляли? может с них и выскочили +30 000?

07 апреля 2016, 19:59
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Щелково

Вот чего не знаю, того не знаю...а по поводу налогов для пенсионеров не подскажете? Имеет это место быть или меня дезинформировали?!

07 апреля 2016, 20:52

по налогу на имущество физ. лиц — есть льгота, по НДФЛ — пенсии не облагаются.

07 апреля 2016, 21:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговый вычет по процентам ипотеки в случае выкупа недвижимости у родственника
Выкупила долю в квартире по ипотеке у брата, налоговый вычет при покупке у родственников не полагается,а налоговый вычет по процентам ипотеки можно получить, если квартира куплена в ипотеку у брата?
19 декабря 2019, 07:40, вопрос №2625058, Татьяна, г. Абакан
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки в данной ситуации?
добрый день! можно ли получить налоговый вычет по процентам ипотеки по объекту №2, если имущественный налоговый вычет был получен по объекту №2 ?
14 ноября 2018, 18:00, вопрос №2167310, Дмитрий, г. Оренбург
2 ответа
Налоговое право
Налоговый вычет по процентам ипотеки, если оформлено два собственника
Хотим получить налоговый вычет по процентам ипотеке. В 2014г. приобрели с сожительницей квартиру в ипотеку (50 на 50), я главный заемщик, она-второй. На работе дали справку 2-ндфл только за 2015-2017 года. Первый вопрос: оформлять вычет будет один человек (на себя) - не скажут ли в налоговой оформлять сразу два, т.к. квартира по договору на двух собственниках? Второй вопрос: при подаче документов не откажут ли высчитывать вычет из-за того, что справка 2 ндфл с 2015г., а не с 2014г. как в договоре?
22 февраля 2018, 12:15, вопрос №1916869, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Может ли созаемщик получить налоговый вычет на погашение ипотеки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли созаемщик получить налоговый вычет на погашение ипотеки (сбербанк). Заемщиком является жена, квартира приобретена в 2013 году. Жена уже получала вычет в 2014 году. Мы состояли в браке, при покупке квартирыннн. Заранее спасибо за ответ.
09 января 2017, 16:49, вопрос №1494684, Артур, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Возврат налогового вычета по военной ипотеке
Здравствуйте. Я собираюсь подавать документы на возврат налогового вычета по военной ипотеке. Как показывает практика по этому вопросу отказывают. Как получить возврат налогового вычета по военной ипотеке?
08 апреля 2014, 16:20, вопрос №420999, Павлушкин Олег Сергеевич, г. Обь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016