Агентский договор и отказ от сделки

Здравствуйте. Приехали в агентство по понравившемуся дому,решили оставить задаток, нам дали агентский договор, где указали стоимость оьъекта, что ещё берут дополнительно за услуги и уже дома прочитали мелкий шрифт,где указана,что в случае отказа от сделки м ы должны выплатить 5процентов от стоимости объекта. Также обратили внимание,что год агентство по ошибке указало 2 015, а не 2016 на первом листе,где дата составления,а на последнем листе дата окончания действия залога уже 2016. Есть ли какие-то варианты без ущерба рассторгнуть договор?

, анна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что бы верно ответить, необходимо видеть сам договор.

Шансы всегда есть.

С уважением, Сергей П.

анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,значит можно ссылаться ,что изначально договор составлен не правильно,я имею ввиду указаны разные года.

Это не влечет недействительность договора.

Это просто опечатка.

Необходимо смотреть правильно ли договор составлен вообще, т.е. соотв. ли он требованиям закона.