Можно ли подать заявку на кредит в одном городе, а получить в другом?

Можно ли подать заявку на кредит в отделении банка города Москва , а получить в Ростове на Дону ?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте!

Ваш вопрос более технического характера, чем юридического. Этот вопрос нужно обсуждать с кредитным менеджером конкретного банка, так как у всех банков свои условия. Некоторые отказывают по причине запрета во внутренней документации либо сложности схемы кредитования.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вопрос Ваш не правовой. Он не решается законодательным путем. Все зависит от ведомственных актов. Точнее, от тех правил, которые установлены самим банком. Можно лишь предположительно сказать, что если за кредитом обратились в банк в г. Москве и этот банк имеет филиал в г. Ростове-на-Дону, то проблем быть не должно, поскольку это один банк с своими филиалами и им должно быть безразлично, где Вы будете получать кредит и где погашать. В самом отделении Московского банка на Ваш вопрос ответят лучше. Если положительно ответят, должны Вам выдать соответствующий документ, который и предъявите в Ростовском филиале или отделении.