Как нам оформить куплю-продажу 100% доли в ООО и что нужно нотариально заверить?

Здравствуйте! Единственный учредитель ООО с 100% доли хочет продать ее мне - я ген.директор этого ООО. Какие документы нужны и что нужно нотариально заверить? Есть один нюанс: фирма в Тамбове, учредитель в Москве и готов идти к нотариусу, но только в Москве.

, Михаил, г. Тамбов
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. При совершении сделки нотариальной купли-продажи доли от участника третьему лицу следует иметь в виду, что к нотариусу должны идти: продавец, покупатель. супруги продавца и покупателя. Конечно можно уточнить у нотариуса, можно ли оформить документы, например, в Москве и затем отправить их в Тамбов для подписи, но скорее всего нотариус потребует личного присутствия сторон.

К нотариусу вы приносите пакет учредительных документов, паспорта всех сторон, свидетельства о регистрации брака(если брак зарегистрирован).

Документы на сделку нотариус готовит самостоятельно и сам подает в регистрирующий орган.