8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в военкомат на замену военного билета?

Здравствуйте! Мне необходимо заменить военный билет по двум причинам 1) неправомерное указание сведений содержащих врачебную тайну (прописана статья) 2) изменение фамилии и имени. Как правильно составить заявление в военкомат?

07 апреля 2016, 17:18, Денис, г. Якутск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Мне необходимо заменить военный билет по двум причинам 1) неправомерное указание сведений содержащих врачебную тайну (прописана статья) 2) изменение фамилии и имени. Как правильно составить заявление в военкомат?

Добрый вечер, Денис, Заявление вы можете составить в произвольной форме

и кинуть любому юристу сайта Правовед
в чат, попросив ее проверить. Или заказать
любому юристу Правоведа, по вашему же
выбору, то же в чат.Ее следует писать в
двух экземплярах, на вашем экземпляре
принимающая сторона должна расписаться.

10 апреля 2016, 15:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Правомерна ли замена военного билета при получении гражданства РФ?
Здравствуйте. Я Константин Михайлович 1976г.р. Служил срочную службу в Казахстане с 1994г по 1996г, а так же по контракту с 1997г по 2007г в звании прапорщик. В 2008 году принял гражданство России. При становлении на воинский учет в военкомате заменили мой военный билет на чистый военный билет без сохранения воинского звания. В 2008г поступил на службу в органы МВД с «нуля» то есть в звании рядового.У меня вопрос: 1) по поводу звания. Сохраняется ли воинское звание при принятии гражданства РФ? 2) По поводу военного билета. Правомерна ли замена военного билета (мой военный билет был советского образца) Если что то сохраняется, то что я могу предпринять для восстановления.
05 января 2019, 15:22, вопрос №2215776, Костя, г. Белгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно составить заявление на замену товара?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление. Заявление о замене тавара на новый(телефон) + возврат денег за независимую экспертизу.Заключение экспертизы есть (положительное) и квитанция о её оплате.Отдавал сначала в сервисный центр "связного" где покупал телефон.Они вернули мне с заключением "дефект не найден"
09 мая 2016, 09:57, вопрос №1245632, Александр, г. Северодвинск
1 ответ
Все
Как правильно составить заявление на замену труб отопления в группе детского садика
Как правильно составить заявление на замену труб отопления в группе детского садика.
13 мая 2014, 08:58, вопрос №449099, Анжелика, г. Минеральные Воды
2 ответа
Военное право
Замена военного билета Республики молдова на РФ
Добрый вечер. У меня следующая ситуация. В 2012 году я переехал жить в Россию из Молдовы. Соответственно пришел в военкомат и мне сказали что т.к. У меня Молдавский военный билет меня освобождают от воинской службы , сказали что для замены военного билета они отправят запрос в Молдову и по приходу ответа выдадут мне военный билет РФ. И вот в 2014 году уже который раз в военкомате нам говорят что вышел новый закон по которому я призываюсь к обязательной воинской службе, и через неделю приходит повестка, как мне поступить в этом случае.
27 апреля 2014, 21:47, вопрос №437953, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Заявление на выдачу военного билета по достижению 27 лет
Добрый день, мне 28 лет, и у меня возникла проблема в получении Военного билета. Хочу узнать, как написать заявление на получение военного билета. Дело в том что на момент призывного возраста мне дали отсрочку по ст.23 (по уходу), причины для этой статьи были. За последние 5 лет (на сколько я знаю) статья эта исчезла, власть в военкомате сменилась, а вместе с тем из военкомата пропало несколько дел призывников, включая мое. И теперь, придя в военкомат с просьбой выдать мне военный билет, мне отказали, по понятной причине, меня НЕТ! из документов у меня осталось только приписное удостоверение нашего военкомата. Зам. военкома, выслушав меня сказал мне что статья липовая. кто мне её туда вписал сделал это незаконно, и вообще неизвестно кто я и откуда взялся, на мой вопрос "каким образом мне теперь получить военный билет?" он предложил мне в письменном виде сознаться что я уклонист, при этом на словах пообещав что меня на посадят и т.п. Естественно я отказался, почему я должен страдать за чью то некомпетентнось. Посоветуйте, каким образом мне можно законно доказать что я не уклонист, и получить таки военный билет?
17 декабря 2013, 07:54, вопрос №326659, Сергей, г. Можайск
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016