8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если в колледже не выпускают студентов на переменах к кому обратиться?

Имеет ли право руководство колледжа закрывать двери и не выпускать студентов во время перемен? Говорят, что сделали это с целью повысить посещаемость.

, Валерия, г. Орехово-Зуево
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Нет, не имеет права, это можно расценивать как незаконное лишение свободы-

УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у мен вопрос, учитель техникума сказал что звонок только для учителя, и не выпускает на перемену, разрешено ли ему нас не выпускать?
Добрый день, у мен вопрос, учитель техникума сказал что звонок только для учителя, и не выпускает на перемену, разрешено ли ему нас не выпускать?
, вопрос №2977696, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право охранник, не выпускать студента в колледж, потому что, тот без формы, но при этом есть студенческий билет?
Имеет ли право охранник ,не выпускать студента в колледж , потому что, тот без формы , но при этом есть студенческий билет ?
, вопрос №2899844, Александра, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Имеют ли право не выпускать на переменах в туалет, и из школы?
Не выпускает учитель в туалет, но Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" Не имеют права не выпускать на переменах в туалет, из школы. что делать?
, вопрос №2657264, Артем, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Имеют ли право преподаватели не выпускать на перемене из колледжа в булочную?
Здравствуйте, возник такой вопрос:" имеют ли право преподаватели не выпускать на перемене из колледжа в булочную, ссылаясь на то, что оно несут ответственность?
, вопрос №2606169, Данил Виноградов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если охранник не выпускает из колледжа?
Добрый день. Моя проблема состоит в следующем: я нахожусь на индивидуальном обучении в колледже профессионального образования, так как окончила 11 классов и прошла обучение по большинству дисциплин 1 курса. Таким образом, я освобождена от многих предметов, график посещения учебного заведения у меня довольно свободный. Однако, в моем учебном заведении недавно появилось новое правило: студентам разрешено покидать учебное заведение только на большой перемене, а также после 3 и 4 пар. Но, забегая вперед, это правило несет только устный характер. Так как мое расписание занятий может разниться изо дня в день, я могу освобождаться уже после 1 пары. Проблема в том, что охранник не выпускает студентов из колледжа без "записки от куратора". При этом куратор не всегда бывает на месте. И даже при личном распоряжении куратора выпустить студентов охранник иногда отказывает. Встает в проходе и не дает пройти. Но при этом некоторых студентов отпускает без вопросов. Периодически курит с ними на крыльце(!) Документы учебного заведения (устав, приказы, положения) не содержат информации о том, что студентов имеют право удерживать в учебном заведении. Что говорит на этот счет закон? Как бороться с самоуправством?
, вопрос №1981222, Анастасия, г. Сафоново
1 ответ