8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли хранить нож-бабочку, не холодное оружие с 12 лет?

Здравствуйте мне 12, хочу приобрести нож-бабочку, длин клинка менее 90 мм, а ширина менее 2,6 мм, но сертификат они не дают, чисто нож и всё. Да и вообще можно ли с 12 лет хранить нож-бабочку не ХО и использовать его только в мирных целях?

07 апреля 2016, 16:26, Саша, г. Великий Новгород
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! Указаный нож судя по всему не имеет признаков холодного оружия и по возрасту ношение бытового ножа не оганичено. Совет: не носите с собой, будут лишние проблемы.

07 апреля 2016, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
8, могут ли оплатить билеты, тк не прошло ещё 2 года с момента увольнения или нет?
Работала 3 года, потом ушла в декрет, уволилась когда дочке исполнилось 1.6, сейчас ребёнку 2.8, могут ли оплатить билеты, тк не прошло ещё 2 года с момента увольнения или нет? До этого билеты за 3 года не сдавала
05 июня, 17:41, вопрос №3050426, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могут ли отказать в приеме во ФСИН, если 12 лет назад было административное правонарушение?
Могут ли отказать в приеме во ФСИН, если 12 лет назад было административное правонарушение? Желательно с ссылкой на закон
10 июля 2020, 09:12, вопрос №2818261, марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Скажите, пожалуйста, я получила квартиру как сирота в 2017 году, могу ли я её продать, не дожидаясь истечения 5 лет?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, я получила квартиру как сирота в 2017 году, могу ли я её продать, не дожидаясь истечения 5 лет?
11 мая 2020, 20:48, вопрос №2768835, Марина, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданское право
Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием?
Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием? Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием? Считается ли штык-нож автомата Калашникова холодным оружием?
01 июня 2017, 16:26, вопрос №1654708, Феликс, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить опекуна, имеющего на иждивении ребенка 12 лет?
Могут ли сократить опекуна, имеющего на иждивении ребенка 12 лет? Мне 52 года. Дочь умерла. Я единственный опекун и ребенка. Вручили уведомлении о сокращении должности, пообещав предоставить другую. Теперь ссылаясь, что нет вакансий собираются уволить. Это законно?
13 мая 2016, 06:54, вопрос №1250181, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016