8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок расчете платежей по оплате капитального ремонта?

Здравствуйте! Управляющая компания выставила в марте 2016 года счёт на оплату капитального ремонта за период октябрь, ноябрь, декабрь 2014 года. Правомерно ли они поступают? Могу я не оплачивать данные квитанции?

07 апреля 2016, 16:10, Татьяна, г. Вологда
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Татьяна, добрый вечер! Срок с отпороло у собственников квартир в МКД возникает обязанность внесения платы ЗК капремонт устанавливается законом соответствующего субъекта РФ, течение указанного срока начинается с даты включения соответствующего МКД в региональную программу капремонт

07 апреля 2016, 17:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Есть ли срок исковой давности по оплате капитального ремонта?
Есть ли срок исковой давности по оплате капитального ремонта? Есть ли срок исковой давности по оплате капитального ремонта?
10 февраля 2020, 19:38, вопрос №2680153, елена, г. Мурманск
4 ответа
ЖКХ
Оплата капитального ремонта в неприватизированной квартире
Добрый день! Я проживаю в неприватизированной квартире Каждый месяц я оплачиваю в районе 500 рублей: "Плата за наем" в категории "Взнос за капитальный ремонт/наем" в листке коммунальных платежей. Дом наш находится в ведении государственного ЖЭУ. Вопрос - нужно ли оплачивать "Плату за наем" в неприватизированной квартире ? Ведь поидее оплату капитального ремонта должен оплачивать владелец жилья
19 апреля 2018, 12:55, вопрос №1972391, Дмитрий, г. Люберцы
4 ответа
ЖКХ
Как получить отсрочку платежа за капитальный ремонт, если дом на гарантии у застройщика?
Как получить отсрочку платежа за капитальный ремонт при условии гарантии дома у застройщика? можно ли получить отсрочку платежа за кап.ремонт,если дом на гарантии у застройщика.Дом сдан октябрь 2017
17 апреля 2018, 19:09, вопрос №1970244, Ирина, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Действует ли срок исковой давности при оплате капитального ремонта?
Добрый день! не оплачивала квитанции с 2012г за капитальный ремонт в региональный фонд капитального ремонта а в УК ежемесячно оплачиваю квитанции по содержанию жилья .Могу ли я и с какого времени применить срок исковой давности за оплату капитального ремонта. спасибо с уважением Юлия.
13 июля 2017, 05:05, вопрос №1694738, Юлия, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Куда подать жалобу на неправильное начисление по оплате капитального ремонта и чтобы их конкретно наказали?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пришли квитанции на оплату за капитальный ремонт. Оказалось, что оплата за 3 месяца куда-то подевалась, и за 3 месяца начислили долг и пени. Квитанции 2 месяца вообще не приходили, поэтому я и оплатил сразу вперед чтобы об этом не думать. Я распечатал все квитанции с личного кабинета Сбербанк-Онлайн, откуда всегда произвожу оплату. Все платежи сформированы правильно, всегда плачу по шаблону. Куда можно подать жалобу на неправильное начисление в квитанции по оплате капитального ремонта. И чтобы конкретно наказали. Порядком уже надоело, я потратил единственный выходной за 2 недели, проведя в разборах этих платежей. Только что ругался с ЖЭУ с неправильным начислением, тут этот кап. ремонт. Порядком надоело это халатное отношение к работе, из-за которой я трачу свое время.
25 марта 2017, 14:59, вопрос №1584864, Владимир Карпов, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2016