Куда обратиться, если страховая отказывается выписывать полис ОСАГО без дополнительных страховок?
Здравствуйте, страхуюсь уже лет 10 в Росгосстрахе(ул. Мира 58) г. Нижнекамска, в этот рас мне сказали пишите заявления за месяц и мы застрахуем вас без доп. жизни страховки, прошел месяц, ко мне нагло отнеслись и отказали страховать, даже управлявшая руками развела не страхует без дополнительной страховки "жизни" и все на этом. Хотел уточнить если они так относятся можно на них пожаловаться или пусть им штраф выписываю или или как быть посоветуйте пожалуйста ?
, Костя, г. Казань
Дамир Хамитов
Отказались страховать, через месяц ожидания Здравствуйте, страхуюсь уже лет 10 в Росгосстрахе(ул. Мира 58) г. Нижнекамска, в этот рас мне сказали пишите заявления за месяц и мы застрахуем вас без доп. жизни страховки, прошел месяц, ко мне нагло отнеслись и отказали страховать, даже управлявшая руками развела не страхует без дополнительной страховки «жизни» и все на этом.
Костя
Письменный отказ получили?
Хотел уточнить если они так относятся можно на них пожаловаться или пусть им штраф выписываю или или как быть посоветуйте пожалуйста?
Костя
Можно и пожаловаться, так нельзя делать, это нарушение закона.
Пишите им претензию может одумаются. Иначе грозить Прокуратурой, ЦБ, Роспотребнадзором.