8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если у отца просрочен паспорт можно оформить разрешение?

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. Мне 17 лет, нужно ехать в Германию по обмену, для оформления шенгенской визы нужны нотариально заверенные разрешения родителей на выезд из страны. Но проблема в том, что у отца просрочен паспорт. Можно ли оформить бумагу с просроченным паспортом, ведь ехать нужно срочно, а для покупки билета нужна виза! Заранее спасибо за ответ!

07 апреля 2016, 15:57, Анастасия, г. Златоуст
Виталий Ремизов
Виталий Ремизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день.

Если Вашему отцу 45 лет то паспорт выдан бессрочно.

Если паспорт не заменен до 45-летия, то он не действителен согласно Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

07 апреля 2016, 16:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Впустят ли меня обратно в страну, если будет просрочен паспорт?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на сколько можно просрочить замену паспорта РФ? Хочу в июне улететь за границу и вернуться в начале августа, но в июле мне исполняется 20 лет. И впустят ли меня обратно в страну, если будет просрочен паспорт? Срок загранпаспорта не истекает.
22 января 2020, 15:59, вопрос №2656518, Александра, г. Чита
2 ответа
Нотариат
Доверенность для выезда ребенка за границу, если у отца просрочен паспорт
Необходимо сделать доверенность для выезда ребенка заграницу с третьим лицом. Но у отца просрочен паспорт. Можно ли сделать доверенность задним числом или по другому документу, удостоверяющему личность?
29 мая 2018, 12:11, вопрос №2009860, Полина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как можно оформить разрешение на выезд ребенка без родителей, если с отцом ребенка нет контактов?
Как можно оформить разрешение на выезд без родителей, если с отцом Кантактов никаких. 07.02.2018 года возбуждено исполнительное производство по алиментам. Ребенку 15 лет. Отец алименты не платит, не принимает участия в жизни дочери, ни где не работает, никак не контактирует с дочерью. Согласия на выезд заверенный нотариально получить он откажется, ссылаясь на то, что у него нет паспорта. Спасибо.
18 февраля 2018, 10:47, вопрос №1912166, Светлана, г. Иркутск
2 ответа
Нотариат
Можно ли по просроченному паспорту нотариально оформить доверенность на снятие денег со сберкнижки?
Можно ли по просроченному паспорту нотариально оформить доверенность на снятие денег со сберкнижки?
29 марта 2017, 15:58, вопрос №1589925, Александр, г. Воронеж
3 ответа
Международное право
Выезд в Германию 17-летнему, если у отца просроченный паспорт
Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. Мне 17 лет, нужно ехать в Германию по обмену, для оформления шенгенской визы нужны нотариально заверенные разрешения родителей на выезд из страны. Но проблема в том, что у отца просрочен паспорт. Можно ли оформить бумагу с просроченным паспортом, ведь ехать нужно срочно, а для покупки билета нужна виза! Заранее спасибо за ответ!
07 апреля 2016, 16:12, вопрос №1212082, Анастасия, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016