8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать если я совершил наезд на пешехода возле зебры?

Здравствуйте. Совершил наезд на пешехода в 10-ти метрах после зебры, у потерпевшей незначительные травмы, ушибы. Чего ожидать???

07 апреля 2016, 15:23, Павел, г. Краснодар
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Павел!

Статья 12.18. КоАП РФ
Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, – влечет наложение штрафа в размере 1500 рублей.

Кроме того пешеход может подать исковое заявление о взыскании ущерба и морального вреда, сумма будет зависеть от стоимости лечения и вреда здоровью.

07 апреля 2016, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать, если совершила наезд на недееспособную вне пешеходного перехода не по моей вине?
Добрый день.Сбила женщину вне пешеходного перехода в вечернее время.Вызвала скорую сразу,ее забрали без сознания.Машина разбита.Скорость была 60, знак ограничения 40 км/ч.Весь вопрос в том,что она страдает синдромом дауна,т.е.недееспособная. У нее перелом носа,черепно-мозговая травма.Она просто кинулась мне на машину.Регистратора нет,были свидетели,которые хором дали показания,что я ни в чем не виновата и сделать бы больше ничего не смогла бы.Чего мне ждать?
27 июля 2019, 19:25, вопрос №2451332, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы последствия, если совершил наезд на пешехода вне специального перехода?
Совершил наезд на пешехода вне пешеходного перехода, ехал по средней полосе, пешеход стоял на обочине по левой стороне дороги. Когда я подьезжал и он резко начал движение, я начал сигналить и тормозить, т. к был гололед на дороге машина не остановилась резко, сработал абс., пешеход встал перед машиной и смотрел на меня как будто специально. При этом он находился в состоянии алкогольного опьянения.
13 декабря 2018, 11:47, вопрос №2197697, Ринат, г. Тобольск
3 ответа
Уголовное право
Как быть, если совершен наезд на человека?
Вчера совершила наезд на человека не на пешеходном переходе, в пределах видимости пешеходного перехода. Человек не смотря по сторонам выскочил прям на машину, поэтому было применено экстренное торможение, но из за снежного наката машина по энерции ещё проехала метра 1,5 _ 2. Ехала примерно 35 км в час. Так как вблизи был пешеходный переход. Получается эти 1.5--2 метра человека катила по накату снежному. Когда остановилась выскочила она пыталась встать я не разрешала. Просила дождаться скорую. Скорая приехала ее забрала. Полиция зафиксировала все на месте дтп. Тормозного пути нет. Повреждений нет. Одежды, крови и др от сбитой женщины нет. Ко мне претензий нет по поводу нарушения дтп. До пешеходного перехода ещё 6 метров. Выписали штраф пешеходу за переход в неположенном месте. Поехали в больницу. Пешеход подписала что претензий нет, со штрафом согласна. Я тоже все подписала. В заключении травмы: ушиб плеча, ушиб бедра. Сегодня утром поехала в больницу навестить больную. Сказали что ошиблись у нее перелом таза. Что мне грозит?
01 ноября 2018, 17:36, вопрос №2153683, Александра, д. Томская
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Чего ожидать, если после наезда на пешехода оплатили все расходы на медикаменты?
Здравствуйте, муж в прошлом году совершил наезд на пешехода переходящего дорогу по пешеходному переходу который не соответствовал нормам. Пострадавший потерпел травмы тяжкой формы. Дело сейчас передано в следственный комитет, в течении всего года производилась оплата медикаментов, сиделки и других средств в которых нуждался пострадавший. Чего ожидать???
06 февраля 2017, 16:11, вопрос №1528394, Валерия, г. Когалым
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил пешехода на зебре, в результате чего он умер, какое наказание может мне грозить?
Здравствуйте! Я сбил пешехода на зебре дорога была обработана песчано солевым раствором на дороги была (каша), шол снег видимость менее 100 метров пешеход двигался в моем направлении по встречной полосе был пьян, освещение плохое т.к некоторые фонари не горели, на встречу мне ехала машина и ослепила дальним светом, после того как проехала машина пешеход стал переходить дорогу сделав пару шагов к противоположной стороне дороги и резко побежал а я его увидел только когда он начал бежать уже непосредственно передо мной метров за 10, я не успел не чего сделать и совершил наезд на него в результате чего пешеход скончался на месте сразу же после удара, какое наказание мне грозит? И как лучше поступить в этой ситуации есть ли шанс получить условное наказание?
27 ноября 2016, 23:28, вопрос №1455039, Алексей, г. Королев
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016