Восстановление расторгнутого брака с гражданином Казахстана

Добрый вечер.Я бывшая гражданка Казахстана.В 1997 вышла замуж.В 1999г родился ребенок.В 2003 г брак расторгнут.С 2007 г мы с сыном граждане РФ,Хотим сейчас восстановит брак и зарегистрировать его на территории рф.Куда обратиться моему мужу-гражданину Казахстана за справкой,что он не женат? В ЗАГС г Алматы или куда?

, Ирина,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хотим сейчас восстановит брак и зарегистрировать его на территории рф.Куда обратиться моему мужу-гражданину Казахстана за справкой, что он не женат? В ЗАГС г Алматы или куда
Ирина

Если ваш супруг гражданин Казахстана, то он должен обратиться в ЗАГС Казахстана за этой справкой.