8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если не выдают копию судебного приказа?

Судья отказалась выдавать заверенную копию судебного приказа, как иному лицу не участвовавшего в деле. Я написала в заявлении, что этим судебным приказом затронуты права и законные интересы моего ребёнка и на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части, что мне нужна заверенная копия этого судебного приказа, чтобы обратиться в кассационную инстанцию.

Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?

Показать полностью
, Инесса, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Инесса!

(который я буду просить отменить)
Инесса

Вы не можете отменить судебный приказ, законом предусмотрено, что отменить приказ вправе судья, его вынесший, и только по возражению должника.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.
на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части,
Инесса

Вы вправе обжаловать уменьшение размера алиментов, если с этим не согласны.

0
0
0
0
Инесса
Инесса
Клиент, г. Самара

Людмила, я могу просить в кассационной инстанции отменить судебный приказ, т.к. он выписан незаконно: ст.122 ГПК, ст.125 ГПК и затрагивает права и законные интересы моего ребёнка. Судебный приказ выписывается при отсутствии алиментных обязательств у должника. Судья должна была отказать в выдаче судебного приказа и разъяснить заявителю его право на предъявление иска по тому же требованию, т.к. имеется спор о праве. Заявитель должна будет ДОКАЗАТЬ в суде, что её муж отказался содержать их детей.

Отменить судебный приказ мировой Судья , который его выписал , не может, т. к. он вступил в законную силу.

У меня был другой вопрос: "Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?"

Уважаемая Инесса!

«Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа
Инесса

Вы можете пожаловаться председателю районного суда, но ответ Вам будет дан аналогичный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Военное право
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на
Получил ранение 10.06.2023 госпитализировали возили по разным госпиталям справку 98 не выдавали, заявление на выплату писали в Ростове в госпитале, выплаты нет, в бывшей части говорят вези 98 справку а где ее взять если я снова на сво
, вопрос №4060392, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Гражданское право
Пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены
пристав списала деньги со счёта уже ПОСЛЕ даты отмены судебного приказа, мотивируя это тем, что не знала о факте его отмены.
, вопрос №4059318, Алёна Анатольевна, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 08.04.2016