Куда жаловаться, если не выдают копию судебного приказа?

Судья отказалась выдавать заверенную копию судебного приказа, как иному лицу не участвовавшего в деле. Я написала в заявлении, что этим судебным приказом затронуты права и законные интересы моего ребёнка и на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части, что мне нужна заверенная копия этого судебного приказа, чтобы обратиться в кассационную инстанцию.

Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?

, Инесса, г. Самара
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инесса!

(который я буду просить отменить)
Инесса

Вы не можете отменить судебный приказ, законом предусмотрено, что отменить приказ вправе судья, его вынесший, и только по возражению должника.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.
на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части,
Инесса

Вы вправе обжаловать уменьшение размера алиментов, если с этим не согласны.

Инесса
Клиент, г. Самара

Людмила, я могу просить в кассационной инстанции отменить судебный приказ, т.к. он выписан незаконно: ст.122 ГПК, ст.125 ГПК и затрагивает права и законные интересы моего ребёнка. Судебный приказ выписывается при отсутствии алиментных обязательств у должника. Судья должна была отказать в выдаче судебного приказа и разъяснить заявителю его право на предъявление иска по тому же требованию, т.к. имеется спор о праве. Заявитель должна будет ДОКАЗАТЬ в суде, что её муж отказался содержать их детей.

Отменить судебный приказ мировой Судья , который его выписал , не может, т. к. он вступил в законную силу.

У меня был другой вопрос: "Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?"

Уважаемая Инесса!

«Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа
Инесса

Вы можете пожаловаться председателю районного суда, но ответ Вам будет дан аналогичный.