8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если не выдают копию судебного приказа?

Судья отказалась выдавать заверенную копию судебного приказа, как иному лицу не участвовавшего в деле. Я написала в заявлении, что этим судебным приказом затронуты права и законные интересы моего ребёнка и на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части, что мне нужна заверенная копия этого судебного приказа, чтобы обратиться в кассационную инстанцию.

Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?

07 апреля 2016, 13:52, Инесса, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инесса!

(который я буду просить отменить)
Инесса

Вы не можете отменить судебный приказ, законом предусмотрено, что отменить приказ вправе судья, его вынесший, и только по возражению должника.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья
отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок
поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене
судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное
требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.
Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам
не позднее трех дней после дня его вынесения.
на основании этого приказа были снижены алименты с 1/4 до 1/6 части,
Инесса

Вы вправе обжаловать уменьшение размера алиментов, если с этим не согласны.

07 апреля 2016, 14:53
0
0
0
0
Инесса
Инесса
Клиент, г. Самара

Людмила, я могу просить в кассационной инстанции отменить судебный приказ, т.к. он выписан незаконно: ст.122 ГПК, ст.125 ГПК и затрагивает права и законные интересы моего ребёнка. Судебный приказ выписывается при отсутствии алиментных обязательств у должника. Судья должна была отказать в выдаче судебного приказа и разъяснить заявителю его право на предъявление иска по тому же требованию, т.к. имеется спор о праве. Заявитель должна будет ДОКАЗАТЬ в суде, что её муж отказался содержать их детей.

Отменить судебный приказ мировой Судья , который его выписал , не может, т. к. он вступил в законную силу.

У меня был другой вопрос: "Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа и может ли суд кассационной инстанции принять кассационную жалобу без заверенной копии судебного приказа (который я буду просить отменить), если я приложу письменный отказ судьи выдать мне заверенную копию судебного приказа?"

07 апреля 2016, 15:17

Уважаемая Инесса!

«Куда мне жаловаться, чтобы получить заверенную копию судебного приказа
Инесса

Вы можете пожаловаться председателю районного суда, но ответ Вам будет дан аналогичный.

07 апреля 2016, 15:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте
Здравствуйте, могу ли я подать на восстановление сроков, если я не получила копию судебного приказа и письмо ушло обратно в суд, я проживала в другом месте. Узнала когда с карты начали списывать деньги, спустя пол года. Могу ли я принести как доказательство акт с подписями соседей что не проживала в этой квартире?
20 мая 2020, 17:17, вопрос №2778153, Мария, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию?
можно ли оспорить судебный приказ по алиментам, если не получал копию судебного приказа. узнал про за должность на сайте ФССП, судебный приказ от 2012 года, а исполнительной производство от 2019 года. но я в 2012 году не получал никаких копий. теряюсь в догадках, как так? и где можно найти копию этого приказа? спасибо
19 декабря 2019, 23:07, вопрос №2625887, Малявин Олег, пгт. Афанасьево
1 ответ
Гражданское право
Как доказать суду факт отсутствия по месту регистрации и не получения копии судебного приказа?
как доказать что я проживаю не по месту регистрации ,что не получил копию судебного приказа потому что проживаю у своей девушки
14 декабря 2019, 16:42, вопрос №2620397, юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Не получал копию судебного приказа, счёт арестован, не согласен с суммой и прошёл срок, как отменить?
Я не получал копию судебного приказа узнал только когда арестовали счёт, как отменить, его если я не согласен с суммой и к тому же прошёл срок давности кредит взят в 2013г а приказ был в 2019г
24 ноября 2019, 09:27, вопрос №2598525, Игорь, г. Чита
2 ответа
Трудовое право
Куда жаловаться, если не берут на работу по направлению от биржи труда?
Куда жаловаться если не берут на работу по направлению от биржы труда гражданина Украины. Имеется РВП на 3 года по городу Воронеж и прописка.
28 февраля 2019, 10:04, вопрос №2276264, Виктория, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2016