8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодное продление РВП мужем гражданки РФ

Здравствуйте, муж получил РВП 20.05.2015г.,тогда ему сказали,что через год прийти для подтверждения проживания и принести справку 2НДФЛ или справку из банка о счёте не меньше 12 МРОТ,02.04.2016 пришли узнать какая сумма д.б.на счёте с вычетом его официальной з/п за 3 месяца(устроился 12.02.2016 по труд.договору),а ему сказали что теперь счёт в банке не считается, а только проценты со счёта(ссылаются на постановление правительства РФ от 9.02.2007г.номер91 с изменениями и дополнениями от 15.10.2014г.)

Со дня получения РВП работал не официально(ИП не хотел оформлять).Не хватает средств для продления РВП,что делать?Есть 2 детей в браке.Сама не работаю,гражданка РФ и дети тоже,в сентябре будет 3 года как в браке.Помогите пожалуйста.

07 апреля 2016, 13:30, Ольга, г. Йошкар-Ола
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Если есть возможность, то почему бы не получить на счет в банке перевод в валюте в соответствующей сумме (т.е. чтобы в перерасчете на рубли в итоге всех доходов хватило на прожиточный минимум), согласно п. 9 приведенного Вами Постановления.

Также в виды учитываемых доходов, согласно п. 6 указанного Вами Постановления входят следующие:

6. При расчете среднемесячного дохода иностранного гражданина и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина учитываются следующие виды доходов (за исключением выплат единовременного характера), полученные в денежной и (или) натуральной форме:
а) все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, осуществляемые работодателями;
б) средний заработок, сохраняемый в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
в) оплата работ по договорам, заключаемым в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации;
г) выходное пособие, выплачиваемое при увольнении, компенсация при выходе в отставку, заработная плата, сохраняемая на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников;
д) ежемесячные страховые выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
е) доходы от использования имущества, принадлежащего на праве собственности иностранному гражданину и (или) члену семьи иностранного гражданина, к которым относятся:
доходы от реализации и сдачи в аренду (наем) недвижимого имущества (земельных участков, домов, квартир, дач, гаражей), транспортных и иных механических средств, средств переработки и хранения продуктов;
доходы от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства;
ж) стипендии, выплачиваемые членам семьи иностранного гражданина, обучающимся по очной форме в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, научных организациях и духовных образовательных организациях, а также компенсационные выплаты указанным категориям граждан в период из нахождения в академическом отпуске по медицинским показаниям;
(пп. «ж» в ред. Постановления Правительства РФ от 15.10.2014 N 1054)

з) доходы от занятий предпринимательской деятельностью, включая доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, в том числе хозяйства, осуществляющего деятельность без образования юридического лица;
и) доходы по акциям и другие доходы от участия в управлении собственностью организации;
к) алименты, получаемые членами семьи иностранного гражданина;
л) проценты по банковским вкладам;

м) ежемесячные выплаты работникам, направляемым в докторантуру.

Пересчитайте, может будет достаточно.

К тому же согласно п. 7 данного Постановления виды доходов учитываются до вычета налогов и сборов.

09 апреля 2016, 02:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли моему ребёнку ежемесячные выплаты, я гражданка Украины с рвп, муж гражданин РФ, и можно ли как-то
Положены ли моему ребёнку ежемесячные выплаты, я гражданка Украины с рвп, муж гражданин РФ, и можно ли как-то оформить пособие тогда на отца, без ухода его с работы, ребёнок же гражданин России все таки
14 апреля 2020, 11:36, вопрос №2743184, Марина, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Проживание в студенческом общежитии с РВП иностранной гражданки
Здравствуйте! ситуация такая, я иностранка с РВП, муж гр. РФ студент очник, состоим в официальном браке, есть маленький ребенок. Проживаем в семейной комнате студенческого общежития, так вот комендант очень активно настаивает, чтобы я съезжала из общежития, так как у меня нет никакой регистрации на территории РФ (знаю что это нарушение, но вопрос не об этом), насколько правомерны его действия? И может ли он что то предпринять, чтобы меня выселить?
17 мая 2019, 12:10, вопрос №2361768, Василиса, г. Тамбов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Подаю документы на рвп,муж гражданин РФ,нужно ли ему делать временную регистрацию?
Здравствуйте!Я гражданка Узбекистана,хочу подать документы на рвп,с мужем состоим в браке с 2016 года,муж гражданин РФ.Наш брак считается ранним,так как мы в браке меньше трёх лет.Нужно ли ему делать временную регистрацию со мной по одному адресу?Мне сказали,что если он не сделает регистрацию со мной по одному адресу,то наш брак будет считаться фиктивным и мои документы не примут на рвп.
27 декабря 2017, 19:15, вопрос №1858388, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Миграционное право
Могут ли отказать в ежегодном продлении РВП, если заключили договор ГПХ?
Добрый день! Сегодня подали уведомление в УФМС о заключение гражданско-правового договора (я заключила договор со своим мужем(гражданином Таджикистана). На что мне ответили, что гпх - это "филькина грамота" и ежегодное продление рвп не пройдем. Имеет ли УФМС отказать нам в продление РВП? Если все налоговые вычеты и переводы на банковский счет нами будет осуществлены.
24 ноября 2017, 01:57, вопрос №1823108, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Миграционное право
Что делать если не хватает средств на ежегодное продление РВП?
Здравствуйте, муж получил РВП 20.05.2015г.,тогда ему сказали,что через год прийти для подтверждения проживания и принести справку 2НДФЛ или справку из банка о счёте не меньше 12 МРОТ,02.04.2016 пришли узнать какая сумма д.б.на счёте с вычетом его официальной з/п за 3 месяца(устроился 12.02.2016 по труд.договору),а ему сказали что теперь счёт в банке не считается, а только проценты со счёта(ссылаются на постановление правительства РФ от 9.02.2007г.номер91 с изменениями и дополнениями от 15.10.2014г.) Со дня получения РВП работал не официально(ИП не хотел оформлять).Не хватает средств для продления РВП,что делать?Есть дети в браке.Помогите пожалуйста.
07 апреля 2016, 11:06, вопрос №1211649, Ольга, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016