Куда и как подать в суд по просроченному наследству?

Здравствуйте! Сложный вопрос. Есть дом в деревне и земельный участок. После смерти деда в 1984г, есть свидетельство о праве на наследство на домовладение. В свидетельстве 3 человека - детеи (две сестры и брат). Это моя мама тётя и дядя. В доме ( фактически дачный дом в деревне проживание только летом и огород) с 1990 г фактически проживает летом только моя мама и я. За домом и участком ухаживал я. Так получилось что в 90-е годы землю вокруг дома я оформил на себя в собственность. Есть свидетельство, кадастровый, все документы. На дом мне сделали кадастровый план без указания владельца. Моя тётя и мама написали договора дарения на дом и земельный участок под ним. Тётя не проживает в этом доме. я по родственному выплатил им долю в 1990г и они купили себе дов напротив. Дядя проживал постоянно в Санкт-Петербурге приезжал летом на пару недель раз в 3-5 лет, умер в 1994г. Наследников нет в наследство никто не вступал. Пытался оформить дом но дело пришло к суду. Как лучше подать и что заявление или исковое- о принятии наследства и признании права собственности, по приобретённой давности. По месту моего жительства или расположения дома (деревня в другом районе).Спасибо

Игорь Евгеньевич

, Игорь, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Дядя проживал постоянно в Санкт-Петербурге приезжал летом на пару недель раз в 3-5 лет, умер в 1994г. Наследников нет в наследство никто не вступал.
Игорь

Скажите, у дяди есть еще имущество помимо дома в С-Пб? Вообще дело очень интересное и перспективное.