Какие положены пособия пенсионерам угольной промышленности?

какие пособия положены пенсионерам проработавшим в угольной промышленности более 15 лет . 20 лет сварщиком на поверхности и 11 лет ИТР под землёй.

, Виктор, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

В соответствии с Федеральным законом РФ от 10 мая2010г. №84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий
работников организаций угольной промышленности»,
право на доплату имеют лица, получающие пенсию в соответствии с
законодательством РФ, проработавшие в организациях угольной промышленности на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца не менее 25 лет
либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий – горнорабочих
очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов
горных выемочных машин.

Виктор
Клиент, г. Воронеж

меня интересует Федеральное отраслевое соглашение п.5.3 последний раз я уволился с Сахалинуголь 6 07.09.1912г.