8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены пособия пенсионерам угольной промышленности?

какие пособия положены пенсионерам проработавшим в угольной промышленности более 15 лет . 20 лет сварщиком на поверхности и 11 лет ИТР под землёй.

07 апреля 2016, 11:29, Виктор, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виктор!

В соответствии с Федеральным законом РФ от 10 мая2010г. №84-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий
работников организаций угольной промышленности»,
право на доплату имеют лица, получающие пенсию в соответствии с
законодательством РФ, проработавшие в организациях угольной промышленности на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца не менее 25 лет
либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий – горнорабочих
очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов
горных выемочных машин.

07 апреля 2016, 11:56
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Воронеж

меня интересует Федеральное отраслевое соглашение п.5.3 последний раз я уволился с Сахалинуголь 6 07.09.1912г.

11 апреля 2016, 11:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Какое положено пособие во время ликвидации организации?
Здравствуйте, какое положено пособие во время ликвидации организации, в это время еще и была в отпуске по уходу за ребёнком?
20 января 2020, 04:22, вопрос №2652614, Ульяна, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Какое положено пособие на ребенка до 3 лет?
Здравствуйте, пособие на первого ребёнка 2018 года. , До трёх лет платят какое либо пособие ? Если я не работала
22 декабря 2019, 13:24, вопрос №2627853, Карина, с. Севастополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Какое положено пособие от государства на содержание ребенка до 2 лет?
Какое положено пособие на содержание ребенка до 2 лет от государства. Если мама не работает. А отец получает 6000 руб.
29 марта 2017, 13:06, вопрос №1589690, Дима, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Какие положены пособия матери одиночке, если она не работала?
какие мне положены пособия и в каком размере если я мать одиночка (без декретных) я не работала на тот момент когда забеременела, ребенок у меня родился 1.12.2013 а я родилась 11.10.1983
19 января 2016, 11:18, вопрос №1106139, татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам с детьми до 3-х лет?
какие положены пособия или льготы матерям-одиночкам до 3-х лет, если мать до родов не работала? .
15 сентября 2015, 11:43, вопрос №976088, вера анникова, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016