8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто платит налог на недвижимость во время купли-продажи?

Здравствуйте! Мы хотим продать 4-комнатную квартиру, где собственниками являются 5 человек в равной доле и один из них внучка 17 лет, что для этого надо и кто платит налог-продавец или покупатель? Спасибо.

Уточнение от клиента

Квартира получена в обмен с ветхого жилья, в собственности почти 2 года, но она новая, там никто не живет и не прописан, мы уже приобрели жилье в другом городе, но деньги за него отдадим после продажи квартиры, разница составит 200 000 рулей. Спасибо.

, юлия, г. Новошахтинск
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Налог платит тот, кто получает доход, т.е. продавец. Чтобы ответить на Ваш вопрос о том, в каком размере будет налог, необходимо знать сколько лет в собственности находятся доли у каждого собственника. Как досталась квартира (покупали, в наследство, по договору дарения, приватизация?). Планируется ли приобретение др. жилья, пользовались ли когда либо собственники вычетом на приобретение жилья.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Квартира получена в обмен с ветхого жилья, в собственности почти 2 года, но она новая, там никто не живет и не прописан, мы уже приобрели жилье в другом городе, но деньги за него отдадим после продажи квартиры, разница составит 200 000 рулей. Спасибо.

«Квартира получена в обмен с ветхого жилья» — во сколько была оценена квартира по договору мены?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2016