8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Не дают чек и договор в стоматологии

Здравствуйте! Лечила зуб в клинике,далее устанавливала коронку там же,в начале лечения сказали,что документы в конце,оплачивала частично,чек обещали-при полной оплате. Теперь говорят что чек и договор только в конце года выдадут,вдруг за год ещё буду что у них лечить,но в эту клинику я приходить больше не хочу,и хочу получить договор и чек за оказанные услуги-сумма немаленькая!кормят постоянно "завтраками",чем пригрозить и как получить от клиники документы?

Спасибо!

07 апреля 2016, 10:58, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Теперь говорят что чек и договор только в конце года выдадут, вдруг за год ещё буду что у них лечить, но в эту клинику я приходить больше не хочу, и хочу получить договор и чек за оказанные услуги-сумма немаленькая! кормят постоянно «завтраками», чем пригрозить и как получить от клиники документы?
Ольга

Получайте от них письменный отказ и пишите жалобу на них в Рос.потреб.надзор

07 апреля 2016, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Юрист, г. Москва
10 рейтинг
кормят постоянно «завтраками», чем пригрозить и как получить от клиники документы?
Ольга

Добрый день. Ольга.

Договор и чек обязаны выдать. Их аргумент — полный бред.

Вы можете написать им официальную претензию с требованием выдать договор и чеки на оплату. Если этого не будет сделано, что Вы вправе обратиться с жалобой в роспотребнадзор на действия стоматологии.

Жалоба пишется в свободой форме, каких-либо специальных требований к ней нет.

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

07 апреля 2016, 11:03
0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Ольга, добрый день! Действия организации незаконны и противоречат действующему законодательству. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор

Согласно ст. 5 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ
«О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику, обязаны:
осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в налоговых органах;
применять при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт исправную контрольно-кассовую технику, опломбированную в установленном порядке, зарегистрированную в налоговых органах и обеспечивающую надлежащий учет денежных средств при проведении расчетов (фиксацию расчетных операций на контрольной ленте и в фискальной памяти);
выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки;
07 апреля 2016, 11:05
1
0
1
0
Аскар Турманов
Аскар Турманов
Юрист,

Здравствуйте, Ольга!

Клиника была обязаны выдать Вам документы, подтверждающие факт оплаты и соответственно, договор.

Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006 «Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

24. Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).
чем пригрозить и как получить от клиники документы?

Пригрозите жалобой в Роспотребнадзор.

07 апреля 2016, 11:05
3
0
3
0
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006

«Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

IV. Порядок заключения договора и оплаты медицинских услуг
16. Договор заключается потребителем (заказчиком) и исполнителем в письменной форме.
17. Договор должен содержать:
а) сведения об исполнителе:
наименование и фирменное наименование (если имеется) медицинской организации — юридического лица, адрес места нахождения, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;
фамилия, имя и отчество (если имеется) индивидуального предпринимателя, адрес места жительства и адрес места осуществления медицинской деятельности, данные документа, подтверждающего факт внесения сведений об индивидуальном предпринимателе в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию;
номер лицензии на осуществление медицинской деятельности, дата ее регистрации с указанием перечня работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность медицинской организации в соответствии с лицензией, наименование, адрес места нахождения и телефон выдавшего ее лицензирующего органа;
б) фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон потребителя (законного представителя потребителя);
фамилию, имя и отчество (если имеется), адрес места жительства и телефон заказчика — физического лица;
наименование и адрес места нахождения заказчика — юридического лица;
в) перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором;
г) стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты;
д) условия и сроки предоставления платных медицинских услуг;
е) должность, фамилию, имя, отчество (если имеется) лица, заключающего договор от имени исполнителя, и его подпись, фамилию, имя, отчество (если имеется) потребителя (заказчика) и его подпись. В случае если заказчик является юридическим лицом, указывается должность лица, заключающего договор от имени заказчика;
ж) ответственность сторон за невыполнение условий договора;
з) порядок изменения и расторжения договора;
и) иные условия, определяемые по соглашению сторон.
18. Договор составляется в 3 экземплярах, один из которых находится у исполнителя, второй — у заказчика, третий — у потребителя. В случае если договор заключается потребителем и исполнителем, он составляется в 2 экземплярах.
19. На предоставление платных медицинских услуг может быть составлена смета. Ее составление по требованию потребителя (заказчика) или исполнителя является обязательным, при этом она является неотъемлемой частью договора.
20. В случае если при предоставлении платных медицинских услуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, исполнитель обязан предупредить об этом потребителя (заказчика).
Без согласия потребителя (заказчика) исполнитель не вправе предоставлять дополнительные медицинские услуги на возмездной основе.

С Вами были обязаны заключить договор!

Можете обратиться в местное отделение Роспотребнадзора на действия исполнителя!

07 апреля 2016, 11:06
1
0
1
0
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Напишите письмо в данный центр с требованием выдать чек и другие интересующие Вас документы. Письмо или в центр под роспись отдайте или заказным пошлите с описью. Документ подтверждающий оплату обязаны Вам выдать, так же как и выписку с мед. карты.

Параллельно жалобу в роспотребадзор и здравоохранение Мск на незаконные действия стоматологии пошлите.

07 апреля 2016, 11:08
0
0
0
0

И напомните данной организации в заявлении сл. положения закона:

Постановление Правительства РФ от 04.10.2012 N 1006
«Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг»

18. Договор составляется в 3 экземплярах, один из которых находится у исполнителя, второй — у заказчика, третий — у потребителя. В случае если договор заключается потребителем и исполнителем, он составляется в 2 экземплярах.
19. На предоставление платных медицинских услуг может быть составлена смета. Ее составление по требованию потребителя (заказчика) или исполнителя является обязательным, при этом она является неотъемлемой частью договора.
24. Потребителю (заказчику) в соответствии с законодательством Российской Федерации выдается документ, подтверждающий произведенную оплату предоставленных медицинских услуг (контрольно-кассовый чек, квитанция или иной бланк строгой отчетности (документ установленного образца)).
25. Исполнителем после исполнения договора выдаются потребителю (законному представителю потребителя) медицинские документы (копии медицинских документов, выписки из медицинских документов), отражающие состояние его здоровья после получения платных медицинских услуг
07 апреля 2016, 11:11
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Ваши требования находятся в сфере действия Закона о защите прав потребителя. Поэтому нужно написать письменную претензию и вручить под роспись или направить заказным письмом с уведомление. В течение 10 дней вам обязаны дать ответ или выдать требуемые документы. В случае отказа- вправе обратиться к мировому судье ( при цене иска до 50 т.р.) с иском о защите прав потребителя В суде можете наказать их материально. Вы вправе требовать выдачи документов, компенсации морального вреда, штрафа 50% от присужденной суммы. При этом компенсация морального вреда присуждается во всех случаях установления вины ответчика на основании ст.15 Закона о защите прав потребителя.Если возьмете адвоката или представителя, то возмещаются и расходы на оплату услуг представителя. При подаче иска вы освобождаетесь как потребитель услуг от уплаты госпошлины. Если ограничитесь обращением в Роспотребнадзор, то требуйте составление административного протокола по ст.14.8 ч.1 КОАП РФ- нарушение прав потребителя на получение информации, где предусмотрен штраф для юрлиц от 5 до 10 т.р.

08 апреля 2016, 06:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли смысл заниматься, если нет чеков и договора с этим сервисом?
Здравствуйте , купили машину пригнали в сервис поменять правый ступичный подшипник , поменять сигнализацию и в целом посмотреть состояние авто. Машиной взялись заниматься Виктор автоэлектрик и слесарь Александр. Со слов мастера Александра: «за машиной видно, что следили. Авто в хорошем состоянии», нужно менять задние пружины, ступичный подшипник, стойки и передние пружины и полностью менять провода на сигнализацию и магнитолу. Купили все необходимое, привезли и началась работа. По готовности авто забрали. Выехали из сервиса все начало брякать и стучать в районе правого заднего колеса и спереди. Вернулась , чтобы проверили. Виктор сказал мне , что они с Александром все посмотрели , ещё раз «протянули» все хорошо, скорей всего выхлопная труба бьет о корпус. Проходит ещё несколько дней появляется снова стук справа в районе заднего колеса и усиливается с каждым проеханым километром, сигнализация работает через раз. Звоню снова Виктору. Подъехала, посмотрел говорит ,- «дверь разболталась» .Времени у него нет, сказал сможет через неделю поправить и посмотреть сигнализацию. Так как ездить было уже не возможно я заехала в другой сервис. Посмотрели, сказали стойка на заднем правом колесе не прикручена. Там нам подтянули стойку. Звоню Виктору он обещает вернуть деньги и пропадает. Через несколько дней приезжает мой супруг , дозванивается до Виктора. Он ему обещает все посмотреть и починить. Сигнализация уже совсем не работает. У нас срочная командировка в отдаленный район на север. Мы проехали около 440 км и у нас вываливается стойка с пружиной, прорезает колесо. Мы берём в аренду трал Volvo, так как никто туда ехать в -46 не соглашается. И везём авто домой. Приехали позвонили Виктору объяснили ситуацию, он согласился что это их халатность и сказал о готовности подъехать все сделать. У нас снова выезд, мы уезжаем. Звонит Виктор, говорит «все посмотрел переломило стойку, сейчас подумаю что да как и сделаю». В итоге пропадает. Охранник стоянки , где стоял трал с авто говорит, что он приехал пол часа вокруг походил и уехал. Ничего не сделал, трубку не берет, на сообщения не отвечает. Чеков за оплату работы не давал, перевод через сберонлайн был не большой и на карту женщины. В сервисе в котором сейчас делают авто сделали полный фотоотчет. Втулки и резинки на стойке не было совсем, поэтому стойку загнуло и она провалилась вместе со всем содержимым, соответственно прорезало резину. Сейчас авто на ходу, фото есть, свидетелей полно. Звонки на номер Виктора и сообщения есть. Чеки с нового сервиса есть. Те товарищи не реагируют на обращение мое. Хотим возместить ущерб в полном объёме. Готова подать в суд. Есть ли смысл заниматься, если нет чеков и договора с этим сервисом? Могли бы вы нам помочь? Стоимость ваших услуг? Какие мои действия? Спасибо.
12 января, 08:32, вопрос №2958140, Екатерина, г. Красноярск
3 ответа
Все
Как вернуть оплаченные средства за не предоставленную услугу, если кассовый чек и договор не предоставлен поставщиком услуг
Мною были оплачены услуги (комплекс процедур, рассчитанный на 10 дней) в Лаборатории жизни Виталис г.Подолькс. Генеральный директор,Чавыкин Дмитрий Борисович, принявший денежные средства в размере 60 тыс.рублей, не предоставил Чек и договор. После чего мне были оказаны услуги только три дня из десяти. После того, как я попросила осуществить возврат за оставшиеся 7 курсов не оказанных услуг, мне было отказано со словами "Какие деньги? Мы от Вас никаких денег не принимали". Как можно в рамках закона получить остаток средств за недополученные услуги?
28 июля 2020, 02:56, вопрос №2830499, Ольга, г. Красногорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Удалили зуб в стоматологии, могу ли попросить, чтобы мне дали чек и договор?
Добрый день. Сегодня л удалили зуб в стоматологии, чек мне не выдали. Могу ли попросить, чтобы мне дали чек и договор?
14 января 2020, 17:40, вопрос №2646153, Сергей, снт. Волга
1 ответ
Защита прав потребителей
Что мне делать, если не дают чеков и копии документов?
Здравствуйте, моя мама гражданка другой страны, пошла в платный центр, подписала договор и соглашение, договор ей дали, а соглашение отказываются отдавать по причине того, что никому не отдают и копии не делают и вообще оно куда-то там ушло и аппарата у них нет. Также не дали чеки, а просто на талончике к врачу написали, что оплачено, подскажите, что делать? Также сотрудники центра интересовались наличием недвижимости. Права и законы изучить не успели, так как приехали недавно. Видимо этим и пользуются. Подскажите, пожалуйста, как быть?
13 июня 2018, 06:14, вопрос №2023562, Вероника, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Как действовать, если сломали телефон во время ремонта, но чеков и договора нет?
Здравствуйте, Сломали телефон во время ремонта должны были поменять корпус и шлейф кнопки...Когда забирал сказали что не работает экран что-то они поменяли за свой счет, в итоге это не помогло , пришел за телефоном , сказали нечего поделать не могут, Сказал что до этого экран работал, они мне говорят мы не знаем не проверяли.... Чеков и договора нету, есть только телефонные звонки... где они говорят что не работает экран и сделают за свой счет в итоге ничего не сделалии...
01 апреля 2018, 11:28, вопрос №1953115, Айрат, с/с. Караидельский
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016