8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассмотрение дела по месту прописки или проживания?

Здравствуйте! Куда передадут дело, если задержали там где проживаю, а доставили где прописан?

07 апреля 2016, 10:46, Арслан, с. Терекли-Мектеб
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист,

Добрый день! Место расследования дела определяется по месту совершения преступления!

07 апреля 2016, 12:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
И куда обратиться за льготой по месту прописки или по проживанию?
здравствуйте. у меня ребенок инвалид, прописаны в г.Брянске, а живем в Брянском районе. учится ребенок в Брянске, приходится ездить. можно ли получить проездной или льготу на проезд? будет ли только на ребенка или же и на сопровождающего? и куда обратиться за льготой по месту прописки или по проживанию? пенсию получаем по проживанию. спасибо.
12 декабря 2020, 16:25, вопрос №2935277, олеся, г. Брянск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли завести делопроизводство приставы не по месту жительства и не по месту прописки должника?
Всем Здравствуйте. У Мамы пришли на карту деньги в размере 40 тысяч рублей и прохоит минут 5-10 тут же арестовывается счет и 40 тысяч списывается с карты и еще остается минус 48 тысяч, мы пошли к нашим приставам называем Фамилию пристава, а нам говорят, что такого пристава у них нет, не работает, пошли в канцелярию, а там посмотрели и говорят у нас на Вас ничего нет, мы решили посмотреть на сайте приставов что и как, а там оказывается пристав то сидит в другом городе который от нас в 160 км, в канцелярии задаем вопрос,что не могут от туда перевести дело к нам, а она говорит, что впринцепи дело всегда по месту прописки или проживания должника заводится , в канцелярии спросили может вы там жили или были прописаны, а дело в том, что не то что жить или прописка мама там за последнии 10 лет была там раза 2. И еще она сказала может дату рождения спутали и все, у нас такое часто. Вопрос могут ли завести дело приставы не в нашем городе или нет? И еще могут ли всю сумму списать сразу если вдруг и впрямь какое то дело есть? Деньги которые поступили-это пенсионные с Негосударственного пенсионного фонда, мама от туда вышла и решила забрать деньги, еще ее сократили с работы и на арестованный счет поступают деньги с Биржи. Самое главное, что до пристава дозвониться не можем, то нет на месте, то занята, во вторник едим туда с мамой. Расскажите, что и как говорить, как действовать там. Заранее спасибо.
01 июля 2017, 22:26, вопрос №1684163, Иван, г. Златоуст
1 ответ
Взыскание задолженности
Исковое заявление в суд подать по месту прописки или по месту проживания должника?
Здравствуйте! Как получить долг по расписке . но срок расписки закончился 01.10.16г. Должник не собирается отдавать деньги. Проживает не по месту прописки. Меня интересует вопрос- исковое заявление в суд подавать по месту прописки или по месту проживания должника?
19 октября 2016, 17:07, вопрос №1413588, нина,
2 ответа
Гражданское право
В какой суд мне подавать: по месту прописки или по месту жительства?
Я живу в Московской области моя бывшая жена прописана у меня, но после развода зарегистрировалась у мамы в городе Рязань. В какой суд мне подавать по месту прописки или по месту регистрации (по месту жительства). Мне один адвокат говорит что можно по месту регистрации, другой по фактическому проживанию и в самой Рязани в инспекции по делам несовершеннолетних сказали, что если я подам у себя, то потом всё равно переведут в Рязань и это займёт месяц. Поэтому мне сразу надо ехать к ним.
02 апреля 2016, 12:35, вопрос №1205040, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Инвалида не пускают по месту прописки и проживания
Я инвалид 3 группы .Меня перестали пускать по месту прописки и проживания.Когда был здоров проживал по месту прописки или снимал квартиру.жить толком негде .Мама с братом обещают выписать так как Я не проживаю по месту прописки.Что мне делать в этой ситуации?Прописан в городе Севастополе.
22 февраля 2016, 22:58, вопрос №1154539, владимир, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016