Как будет делиться квартира при разводе? Собственников двое,прописанных - 5

2 к.кв.Принадлежит в равных долях мне и нашему 18 летнему вне брачному сыну.Есть ещё двое общих детей вне брака 15 и 13 лет.Брак заключен 5 лет назад.Все прописаны в этой двушке.Приватизирована квартира 17 лет назад.При разводе как будет делиться квартира,если у жены своего жилья нет.Только у матери две квартиры под Москвой.Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Александр, здравствуйте!

2 к.кв.Принадлежит в равных долях мне и нашему 18 летнему вне брачному сыну.Есть ещё двое общих детей вне брака 15 и 13 лет.Брак заключен 5 лет назад.Все прописаны в этой двушке.Приватизирована квартира 17 лет назад.При разводе как будет делиться квартира, если у жены своего жилья нет.Только у матери две квартиры под Москвой.Спасибо.
Александр

никак не будет, т.к. это Ваша личная собственность.

Павел Маркасов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Имущество полученное одним из супругов в результате безвозмездной сделки, является личной собственностью супруга. Квартира не является совместным имуществом супругов.