8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться квартира при разводе? Собственников двое,прописанных - 5

2 к.кв.Принадлежит в равных долях мне и нашему 18 летнему вне брачному сыну.Есть ещё двое общих детей вне брака 15 и 13 лет.Брак заключен 5 лет назад.Все прописаны в этой двушке.Приватизирована квартира 17 лет назад.При разводе как будет делиться квартира,если у жены своего жилья нет.Только у матери две квартиры под Москвой.Спасибо.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Александр, здравствуйте!

2 к.кв.Принадлежит в равных долях мне и нашему 18 летнему вне брачному сыну.Есть ещё двое общих детей вне брака 15 и 13 лет.Брак заключен 5 лет назад.Все прописаны в этой двушке.Приватизирована квартира 17 лет назад.При разводе как будет делиться квартира, если у жены своего жилья нет.Только у матери две квартиры под Москвой.Спасибо.
Александр

никак не будет, т.к. это Ваша личная собственность.

0
0
0
0
Павел Маркасов
Павел Маркасов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр, здравствуйте!

Имущество полученное одним из супругов в результате безвозмездной сделки, является личной собственностью супруга. Квартира не является совместным имуществом супругов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у мужа есть собственная квартира записана на него
Здравствуйте, у мужа есть собственная квартира, записана на него. По бумагам он собственник. Мы в этой квартире живем и я в ней прописана. Скажите пожалуйста, если его посадят, то я могу проживать в этой квартире?
, вопрос №4057819, Анна, г. Мурманск
Жилищное право
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не
Я собственник в коммунальной квартире, вторая собственника сдаёт свою комнату в аренду, а я согласие ей не давала, она имеет право без моего согласия сдавать свою комнату и её арендаторы пользуются местами общего пользования.
, вопрос №4057045, Виктория, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы
Здравствуйте.В 3х кмнатной квартире 3 собственника квартира составляет69.6кв один собственник инвалид 1группы дееспособный имеет 17/24,второй инвалид первой группы недееспособный имеет 7/48,третий здоровый имеет7/48 можно ли долю здорового признать незначительной?
, вопрос №4057037, Леопольд, г. Москва
Семейное право
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
После расторжения брака продана квартира, купленная на имя супруга, деньги поделены поровну, как плалится ндфл - оба супруга или один, на кого была оформлена квартира
, вопрос №4056829, Наталья, г. Михайловка
586 ₽
Вопрос отозван
Налоговое право
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом
Досудебное и субедный приказ Досудебное и судебный приказ Есть ДКП квартиры физлица с физлицом. По нему одно лицо должно вернуть часть суммы другому лицу по истечению срока (налог, который МОГЛИ начислить). Сумму не вернули. Нужно составить досудебное и заявление на судебное решение.
, вопрос №4056643, Данил Хасанов, г. Казань
Дата обновления страницы 07.04.2016