8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и сколько могут удерживать с пенсии судебные приставы?

если пенсию перевести на кредитную карту также могут приставы с нее удерживать по кредиту,и какую сумму?

07 апреля 2016, 10:38, Галина,
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

ст. 99 закона об исполнительном производстве

1. Размер удержания из заработной платы и иных
доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов
интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после
удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа
(нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть
удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в
исполнительном документе требований.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Это означает, что взыскать могут в размере 50 процентов, но если на счету останутся средства к следующей пенсии они могут быть списаны

07 апреля 2016, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сколько могут удерживать судебные приставы, если есть маленький ребенок которого я воспитываю одна
Сколько могут удерживать судебные приставы,если есть маленький ребенок которого я воспитываю одна.
15 мая, 09:14, вопрос №3040575, Елена, г. Нижний Тагил
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько могут удерживать из зарплаты судебные приставы если имеется задолженность по алиментам и задолженность по кредиту?
Сколько могут удерживать из зарплаты судебные приставы если имеется задолженность по алиментам и задолженность по кредиту?
23 сентября 2020, 00:11, вопрос №2867831, Олег, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
С пенсии удерживают 50% судебные приставы, как убрать все удержания с пенсии согласно новому закону?
Добрый день, получаю пенсию и с неё удерживают 50% судебные приставы, сейчас вышел закон, что все удержания с пенсии запрещены, куда надо обращаться???
16 марта 2019, 12:11, вопрос №2293005, Ольга, г. Тольятти
2 ответа
Взыскание задолженности
Сколько могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу с инвалида I группы?
Добрый день! Сколько могут удерживать судебные приставы с пенсии у инвалида I группы (онкологическое заболевание) по исполнительному листу и нужно ли предоставлять справку исполнительным органам с онкодиспансера, чтобы уменьшить % удержаний?
07 июня 2017, 07:20, вопрос №1660175, Оксана, г. Иркутск
3 ответа
Исполнительное производство
Сколько процентов от пенсии судебные приставы могут удерживать в счет долга по квартплате?
Скажите пожалуйста,сколько процентов от пенсий судебные пристава могут высчитывать в счет долга за кварплату
06 марта 2017, 08:55, вопрос №1562096, Ксения, г. Воркута
3 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016