8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто то оформил на меня кредит 240 000 руб, как не платить?

мне приходят счета за какойто кредит. приходят коллекторы и требуют от меня денег которых я не видел и не брал

07 апреля 2016, 10:36, марат, г. Москва
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Подавайте в суд на кредитную организацию. А там будете разбираться кто и на каком основании взял от вашего имени кредит. Если Вы ничего не подписывали, значит имеет смысл назначить подчерковедческую экспертизу.

07 апреля 2016, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Сумма первого кредита (тинькофф бывшая кредитка) - 160 000 рублей, не было возможности платить, к судебным приставам попал долг уже на 260 000 рублей
Доброго времени суток. Попал в тяжелое положение, имею 2 кредита - один уже делегировали судебным приставам, второй - кредитная карта - плачу каждый месяц по 13 000 рублей. Сумма первого кредита (тинькофф бывшая кредитка) - 160 000 рублей, не было возможности платить, к судебным приставам попал долг уже на 260 000 рублей. Второй кредит (сбербанк) - сумма 265 000 рублей. Сейчас вышел закон о несудебном банкротстве, я бы хотел им воспользоваться. Собственно вопрос, есть двухкомнатная квартира в собственности, как мне поступить, чтобы стать банкротом и её не потерять? С Уважением, Сергей.
14 октября 2020, 19:04, вопрос №2886293, Сергей, г. Москва
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Кредитование
На мою маму кто-то оформил кредит
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Примерно в 2011г, кто-то оформил кредит на мою маму. Т.к. она работает, и я помогаю ей финансово, пенсию не снимала и не проверяла. Примерно в 2015 пошла всё-таки проверить и о чудо, денег нет. Вклад в Сбербанке был на 100 тыс. р., тоже исчез. Никаких уведомлений о снятии или аресте счетов не было. Случайно при продаже нашего гаража с ней связались Судебные приставы и поинтересовались, почему это она его продала? Тут то мы и узнали, что на матушке висит кредит 3 млн. руб. Получается, якобы она вязла кредит, банк обанкротился и ее дело перешло в компанию по страхованию кредитов. Эта компания подала на нее в суд (тоже не было уведомлений) и т.к. она не появлялась, суд постановил списывать задолженность с пенсии в 100%. Позже мы узнали, что в договоре о кредиторе неверные данные места жительства и подделана подпись. Явный факт мошенничества. Мама обратилась к юристам, попадались недобросовестные. В суде отказывали в рассмотрении дела по истечению срока давности. Судья говорила, а что это вы так долго в суд шли, оттягивали специально?! Хотя, если глянуть в бумаги, то даже тупой поймет почему (адреса для уведомления не существует!). И кстати, судья, которая отказала, она же и подписывала постановление о взыскании долга с мамы!!! А еще судебный пристав, которая завела дело – уволилась (и спросить то не с кого!). А после всего этого пенсионный стал присылать уведомления о списании средств! Совпадение? Целая шайка аферистов. Не дают даже возможность рассмотреть нашу претензию в суде! Мы только смогли доказать, что не имеют права списывать всю пенсию, теперь начали списывать только 50%. Но почему, мама, которая пахала всю жизнь, должна сейчас кому-то платить, что бы «они» жил лучше?! И выплачивать она будет до конца своей жизни, а ей уже 68. Посоветуйте пожалуйста, как быть? Или может есть адвокат, который уже сталкивался с таким беспределом? Спасибо! П.с. я вот уже подумывают о СМИ или к Малахову на ТВ шоу !!!!
23 ноября 2017, 07:36, вопрос №1822078, Дмитрий, г. Москва
24 ответа
Взыскание задолженности
Муж оформил кредит на себя и не платит, теперь мне ежедневно поступают звонки от банка
мой муж оформил кредит на себя и не платит. Сейчас мне каждый день звонят сотрудники банка, грубят и требуют вернуть долг. С мужем мы не живём, но официально не разведены. Что делать?
18 ноября 2016, 09:18, вопрос №1445299, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей
законно ли, то что банк вместо 200 000 рублей кредита оформил кредит на 240 000 рублей, при этом на руки я получила 200 000 рублей? Банк мотивировал данное, что сумма в 40 000 рублей, это гарантия банка- страховка, при этом проценты по кредиту я плачу на сумму 240 000 рублей. Возможно ли мне отказаться от данной гарантии-страховки?
23 июля 2015, 14:00, вопрос №916337, Зинаида, г. Южноуральск
9 ответов
Гражданское право
Муж не брал кредит но доказать не может
На мужа кто то оформил кредит - 200 000 рублей. Он подал заявление в полицию. Но полицейские доказывают что он сам взял кредит. Как быть дальше??? Муж уверен что не брал. Денег платить нет, что будет если суд присудит ему выплачивать??? Могут ли взыскать с меня ??? Может ли суд вынести приговор о заключении под стражу????
11 марта 2015, 16:46, вопрос №758147, Надежда, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 07.04.2016