Как собственник квартиры может отменить выданную им ранее временную регистрацию женщине с младенцем?

Как собственник квартиры может отменить выданную им ранее временную регистрацию в своей квартире женщине с младенцем???

Имеел ли значение временная регистрация выдана на 5 лет или на пол года???

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вы имеете полное право снять досрочно женщину с ребенком с временной регистрации по заявлению в УФМС без обращенияв суд.

Постановление Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
30.При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Собственник (наниматель) жилого помещения в случае получения уведомления о регистрации по месту пребывания гражданина, которому он не давал согласие на временное проживание, может подать заявление в произвольной форме об аннулировании этому гражданину регистрации по месту пребывания в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста.

Здесь говорится что --- При досрочном убытии гражданина из жилого помещения ---.

.

А если мне понадобится выписать досрочно гражданина , который наоборот - вовсе не собирается уезжать.

.

Тогда как быть ? ? ?