Могут ли отказать в отпуске военнослужащему если его жена беременна?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня беременная жена, которая вот вот родит. А командир роты отказывает мне в предоставлении основного отпуска законно ли это?

, Егор, с. Алакуртти
Николай Рубашин
Нотариус, г. Великий Новгород

Здравствуйте! беременность же не является основанием для отпуска. После родов жены Вам положен отпуск до 10 суток.

Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Егор!

Ст.28 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Утверждено Указом ПрезидентаРоссийской Федерацииот 16 сентября 1999 г. N 1237

«13.Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих