8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в отпуске военнослужащему если его жена беременна?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту. У меня беременная жена, которая вот вот родит. А командир роты отказывает мне в предоставлении основного отпуска законно ли это?

07 апреля 2016, 10:25, Егор, с. Алакуртти
Николай Рубашин
Николай Рубашин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте! беременность же не является основанием для отпуска. После родов жены Вам положен отпуск до 10 суток.

07 апреля 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Алабовская
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Егор!

Ст.28 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Утверждено Указом ПрезидентаРоссийской Федерацииот 16 сентября 1999 г. N 1237

«13.Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, жены которых находятся в отпуске по беременности и родам, основной отпуск предоставляется с учетом желания военнослужащих

07 апреля 2016, 10:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли снять условный срок если я беременна?
Могут ли снять условный срок если я беременна?
11 января, 16:11, вопрос №2957657, Наталья, г. Москва
1 ответ
Военное право
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
Добрый день.Могут ли дать отпуск военнослужащему по контракту по личным обстоятельствам, в связи смерти отца на 40-ка дневные поминки?
30 августа 2020, 13:34, вопрос №2852086, Аслан, г. Краснодар
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы сейчас расписаться, если я беременна?
Здравствуйте,мне 15 лет,а моему молодому человеку 17. Можем ли мы сейчас расписаться,если я беременна?
21 июля 2019, 18:09, вопрос №2443912, Снежана, г. Усть-Илимск
1 ответ
Миграционное право
Могут ли отказать в РВП, если у меня в России есть непогашенная судимость?
добрый день. могут ли отказать в РВП если есть не погашенная судимость в РФ. Жена и ребенок граждане РФ.
17 октября 2016, 07:28, вопрос №1410143, Юлия,
1 ответ
Трудовое право
Могут ли сократить с работы, если жена беременна?
Могут ли сократить с работы если жена беременна первым ребенком срок беременности три месяца но она еще работает?
28 сентября 2016, 05:20, вопрос №1390635, Илья, г. Ишим
1 ответ
Дата обновления страницы 07.04.2016